Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли озеро Чебаркуль стать лечебным, если в него упал метеорит?

spring948374 [236K] 6 лет назад

Может ли озеро Чебаркуль стать лечебным, если в нём растворились частицы метеорита?

Белая ночь [100K]
как вы себе представляете этот процесс: "растворились частицы метеорита"?)))  6 лет назад
spring9483­74 [236K]
Я-то себе никак не представляю, а вот тот кто "провозгласит­" Чебаркуль целебным, тот разложит всё по полочкам, каким образом оно стало целебным в феврале 2013 года)) и будет лечить людей в озере от метеоризма)))  6 лет назад
комментировать
2

текст при наведении

Чебаркульская местность сама по себе является курортной, где благоприятный и умеренно континентальный климат, а также там чистый ионизированный воздух и живописные ландшафты, которые очень благоприятны для климатотерапии, а чебаркульские озера известны своей сапропелевой лечебной грязью. Так что там и без метеорита круче, чем некуда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В современной постсоветской России все может быть. Обязательно найдется нью-Остап Бендер, который попытается приватизировать этот Чебаркульский "провал". Да что там Остапы. Им, правда, придется конкурировать с попами, которые тоже не лыком шиты в такого рода делах. Помню в пригороде Екатеринбурга как то случилось, что в неожиданном месте забил ключ. Местный поп быстренько объявил этот ключ святым источником, огородил и монетизировал. Так что не так уж важно, как там метеориты влияют на воду. Раз надо - будут излечивать - главное чтобы люди верили и платили. А народ у нас бесхитростный - во все готов поверить. Да и как иначе, если кроме как на чудо, надеяться народу больше не на что.

1

Думаю озеро Чебаркуль, наоборот, станет радиоактивным. Хотя, на чем сегодня туризм только не зарабатывает. Я не удивлюсь, если через год или два какой нибудь ученый докажет гипотезу о пользе озера Чебаркуль и воду из озера начнут продавать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..