Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Путин спросил у педагогов про их зарплаты? Скажут правду или как просили?

Николай Исаев [23.1K] 2 месяца назад

Путин не отстанет от учителей, пока те не признаются, сколько получают

Президент РФ пошутил на встрече с лучшими преподавателями страны.

Президент России Владимир Путин встретился с лучшими учителями страны. Среди педагогов был и обладатель хрустального пеликана Александр Шагалов.

Во время встречи глава государства спросил, сколько зарабатывают педагоги. В ответ преподаватели начали смущаться и смеяться.

Учитель года Шагалов признался: зарплата бывает разная, зависит сумма от его заслуг и учеников. Но в среднем выходит 25−30 тысяч.

«Я не отстану, говорите, сколько получаете», — отшутился Путин.

Шагалов пояснил, что в этом году его средняя зарплата должна составлять 36 тыс. рублей в месяц, передает Life.Ru.

Ранее «Известия» писали, что правительство РФ закладывает в бюджет на ближайшие три года деньги на повышение зарплат учителям в соответствии с майскими указами президента России.

Ссылка

А мне будет очень интересно сравнить результат с зарплатой моей жены, у которой 25 лет стажа, высшее образование и зарплату приносит домой - 15 000 рублей (и это в районах, приравненных к Крайнему Северу)!!!

1

Автор как всегда лукавит.Учителя со стажем получают по 30 тыр.На Севере и в Москве ещё больше.У них сейчас баллы.Значит его жена не зарабатывает их или не может.

Это девочки пришедшие с педучилища мало зарабатывают.Тем более 50 % учителей пенсионерки.Идут на пенсию раньше,получают пенсии и работают.

Есть конечно такие которые мало получают,но их крохи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Корица [140K]
Разве сейчас учителя уходят на пенсию раньше?  2 месяца назад
Николай Исаев [23.1K]
Автор, как всегда не лукавит..
Я педагог с 20 летним стажем, проживающий в городе Сегежа (Республика Карелия).
Супруга работает в системе образования более 20 лет (методист Методического Центра), курирует детские садики и дополнительное образование в районе, ранее была простым педагогом).
Районный коэффициент - 50% Северных надбавок (если Вы проработали более 5 лет в наших районах).
В чём "лукавство"?
Вам трудовые книжки отсканировать?
Надо уважать участников Проекта...
Вы "товарищ Приколист"оторваны от реалий.... Жаль...
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID