Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить ужин без мяса?

JAROM77 [22.4K] 2 месяца назад
4

ДА обычно взять и приготовить не используя мясо возьмите и сделайте салат оливье ,или из помидор с огурцом и укропом , сделайте подливку на макароны , да и можно еще картошку взять ну что угодно главное не мясо и все вот вам стандартный ужин

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вчера нашла рецепт на кулинарной сайте для мужчин. Приготовила и нам понравилось. Картошка с клецками.

Делаем клецки. Из воды, соли и муки замешиваем мягкое тесто. На глаз.

Чистом картошку, режем пластинами и ставим вариться. Солим и воды чтобы покрыло картошку. Когда она почти готова, добавляем клецки размером с фалангу пальца. Немножко воды добавить, чтобы все в воде было. И соль проверить. Когда все готово, воду сливаем. Добавляем сливочное масло, перемешиваем. Вбиваем пару яиц и хорошо мешаем. Они как варятся там. Вот.

Я делала без яиц, небыло. Я сделала подливу с овощами и полила блюдо. Дочки у меня привереды, но слопали на ура.

1

Можно к примеру обжарить лук с тертой морковкой,зеленью,солью и смешать с отваренным рисом или макаронами на ваш выбор.

Не смотря на то,что в блюде нет мяса,оно получается достаточно сытно и очень вкусно.

Если пофантазировать,то можно добавить и помидоры и консервированный зеленый горошек.

Можно приготовить фаршированные болгарские перчики.Нафаршировать тушеной капустой и морковкой.При желании можно начинку сделать и с добавлением риса или сделать начинку из гречневой крупы с грибами.

1

Очень просто. Например сварить кашу или сделать салат плюс макароны с сыром. Вообще, мясо на ужин это слишком тяжелая пища, так что лучше обойтись без него. Сделать шарлотку, сейчас так много яблок, урожай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID