Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Счастье - это когда судьба встречается с мечтой?

Валенсия55 [996] более месяца назад
3

Счастье это ни случайность, ни везение или стечение обстоятельств. Как это настырно внушают невежественным умам (особо падки на это женщины, с их любимой формулировкой "свезло-не свезло").

Счастье это состояние ума, психики, Души.

Оно не зависит от чего-то извне по определению. Только сам Человек может быть или счастливым (в согласии со всем, являясь Частью всего, сЧастье) или несчастным, то есть не согласный со всем или с чем-то конкретным. Пассивый глупец так и будет требовать, обижаться, ждать, ныть, стонать... А Человек мудрый будет выполняя Законы Вселенной (а не нарушая их) идти к своей Мечте. Тем самым творя Судьбу. Так что Вы частично правы. Только упускаете ключевой фактор в этом. Сам Человек придумывает Мечту, сам к ней и идёт. А не абстрактная судьба где-то там встречается с какой-то мечтой. Процесс движения к Мечте, Цели и есть Счастье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Счастье, Судьба,Мечта..Три этих слова совершенно не имеют ничего общего между собой. Мечта.Я мечтаю уже лет 10 воспитать классного теннисиста профессионала.Найти его(её) в детском доме,чтобы родители -которых вероятно нет у этих детей-не мешали мне работать.Но для воспитания классного игрока от -примерно- 9ти лет,до 16-17 ,необходимо как минимум тыс.250 евро. Их -пока-у меня нет.Мечта пока откладывается. Счастье.Ты голодный до потери сознания.И в это же время,ты почти голый и тебе так холодно,что ты помышляешь о смерти. Но голод перетягивает своей большей актуальностью. И высшее счастье для тебя сейчас,поесть. Убить этот голод.И вот оно,случилось.Тебе дают какую то баланду,с непонятным ,отвратительным запахом.Но тебе безразлично.Голод страшен.Плевать на запах.Я хочу есть.Вот она,еда. её достаточно. ты ешь.Много,болит живот,но ты ешь.Вот оно-счастье. Ты наелся.И тут на тебя наваливается холод,о котором ты забыл на время.Ты ел,и тебя ничего не могло отвлечь. Но сейчас...так холодно.Ты не можешь согреться. Ну слава Богу,тебе дали тёплую одежду и обувь,перевели в тёплое помещение. Как хорошо,вот оно -счастье. Стоп дружище! Но ведь совсем недавно ты говорил,чното еда,утоление голода,счастье. Вывод этих примеров. Счастье,это то что каждый представляет себе.За счастье можно принять удачу,успех,признание,влюблённость и много что ещё,но всё это краткосрочно ,и быстро,или чуть медленнее,но теряет свою актуальность. Счастье-индивидуальное представление каждого человека о смысле этого слова.Моё мнение,очень индивидуальное.Вздох-выдох,вздох-выдох. Ты слышишь стук своего сердца ,понимаешь,что ты для чего то нужен этому миру.Стук твоего сердца прекратился,твоё понимание счастья тоже исчезло. Судьба..Это не зависит от твоего желания,как бы ты не размечтался. Я думаю,что первой на свет появляется судьба,а потом зачатие тебя как человека.Ты запустил дрон по маршруту,он пропал из вида ,но программа задана. Представление собственное,не претендующее на оригинальное

2

Счастье было родиться в этом мире, счастье было пережить всё, что пережито, даже то, что раньше считал несчастьем, счастье встретиться с теми с кем встретился, счастье заниматься тем, чем занимаешься, счастье писать ответ на этот вопрос, счастье осознавать, что и это пройдет и не повторится никогда, счастье осознавать, что это сменится на такое же неповторимое как сейчас. Счастье осознавать, что источник твоего счастья больше, чем любое из твоих настроений и больше любого его определения. Определение - это постановка пределов, а счастье беспредельно, а ты лишь часть. Счастье не может быть моим, это я его и я внутри него.

1

А если вы однажды в минуты глубокого разочарования мечтали, чтобы все горело огнем, то какое же это будет счастье, если вокруг вас вдруг все заполыхает?

1

Я не согласен.Мечта должна оставаться мечтой.Не зря же говорят бойтесь своих желаний(мечта).А счастье это то что у тебя есть или нет.

0

В первую очередь счастье это нахождение Истины.И почти все люди несчастливы,потому что не нашли ее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID