Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что успешный человек успешен во всем?

Илья Ульянов [43.2K] 2 месяца назад

Думаю это миф. человек не может знать и уметь всего. Штангист чемпион не станет выдающимся философом, а успешный адвокат - танцором. Но с другой стороны, ведь это не значит, что не достигший успеха в каком-то деле человек не сможет его достичь в другой области?

И все же раз за разом сталкиваюсь с людьми утверждающими, что если человек добился успеха где-то на одном месте, то обязательно и на другом добьется и наборот. Особенно это часто встречается при устройстве на работу при собеседовании.

2

Я не согласна с этим. Успешный руководитель может быть в быту совершеннейшим бирюком и неприятным человеком, с ним тяжело, близкие убегают, как от кондуктора, есть пример. И наоборот, человек душа компании может прыгать с одной работы на другую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это верное утверждение, но...

Вы не до конца его пишите. Успешный человек успешен во всем, за что ни возьмётся. Таким образом, успешный штангист, выдающимся философом не станет ровно потому, что он даже не подумает философом стать - он за это просто не возьмётся. А вот стать классным борцом, после штанги, запросто. Причём в кратчайшие сроки, или толкателем ядра, в общем спортсменом в силовых видах спорта.

Станет ли успешный адвокат хорошим танцором? Опять не факт, что успешный адвокат вообще захочет быть танцором. Он и достиг своих высот на юридическом поприще потому, что у него мозги есть. И вряд ли он возьмётся за дело, изначально для его мировосприятия чуждое и не достижимое.

Успешные люди знают секрет, методику постановки цели и средства её достижения, а так же они чётко знают какое направление деятельности выбрать. То направление, в котором они гарантированно достигнут выдающегося результата. Предложи успешному штангисту стать философом - он рассмеётся в ответ и правильно сделает. На этом пути есть свои успешные люди.

1

Нет, далеко не правда! Может кому то и везёт, но это совсем совсем единичные случаи!! Причём знаю на примере не одного человека! На примере одного расскажу - у него шикарная любимая работа, отличная зарплата, позволяет себе все что хочет и большее...но у него нет основного успеха - это семья ( и он это осознает )! И в свои 35 лет он один..один! Ему очень тяжело! И сейчас он рассуждает сам - а зачем мне всё это, если у меня нет счастья!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID