Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли сервис, где по дате рождения можно узнать сколько человеку лет?

mb78 [67.8K] 2 месяца назад

Существует ли онлайн сервис, в котором вводишь дату рождения человека, а он выдаёт сколько человеку лет сейчас?

Либо где можно ещё ввести вторую дату и он вычислял сколько тому человеку было лет в эту дату.

Андреева Ольга [201K]
Такого сервиса нет. Считается, что все, кто закончил хотя бы 4 класса средней школы могут сделать это без посторонней помощи.  2 месяца назад
Yulanna [18.6K]
Калькулятор называется такой сервис))  2 месяца назад
Tagetes [11.8K]
Вообще-то, такое в уме можно сосчитать. ))) Если он есть, конечно.  2 месяца назад
Yulanna [18.6K]
Ваша правда))  2 месяца назад
mb78 [67.8K]
Как оказалось его маловато не у меня. Если к примеру у меня завтра день рождения, то посчитай я по вашему принципу сегодня, получится один ответ, а посчитай завтра, то получится другой, хотя считаю я в одном и том же году. Поэтому нужно учитывать и месяцы с датами.  2 месяца назад
комментировать
4

Да, такой сервис есть. Их много. Называются они Калькулятор онлайн. Хотя можно использовать и физический калькулятор, например, в любом современном мобильном телефоне или на ПК.

Принцип действия прост. Вводим в калькултяор сегодняшний год, потом ставим знак минус и вводим год рождения нужного человека. Жмем на равно и получаем точный возраст. Если человек родился в 1968 году, то: 2016-1968=48 лет сегодня ему с небольшой поправкой на месяц рождения.

Если мы хотим узнать, сколько этому же человеку будет лет в, например, 2657 году, то принцип тот же: 2657-1968=689 лет будет человеку в 2657 году.

mb78 [67.8K]
Если к примеру у меня завтра день рождения, то посчитай я по вашему принципу сегодня, получится один ответ, а посчитай завтра, то получится другой, хотя считаю я в одном и том же году. Поэтому нужно учитывать и месяцы с датами. Если допустим нужно где-то указать точный возраст и ошибка недопустима, то забивать себе голову расчётами в уме неудобно, да и можно ошибиться. Так что с калькулятором можно ошибиться на 1 год.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID