Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие пары и семьи распадаются (см)?

Рад-мила181 [259] 2 месяца назад

когда женщина вырывается вперед в плане успешности и состоятельности...?

1

В 80% разводов в заявлении пишут - несовпадение мировоззрений. Это значит - разные взгляды на воспитание детей (нужно баловать - нужно наказывать), невозможность рационально разделить домашние функции (твоя очередь мыть посуду! - это не мужское дело), несовпадение интересов или привычек. Даже темперамент имеет значение - холерику будет жутко скучно с меланхоликом, несмотря на убеждение, что противоположности сходятся. Проверено на собственном опыте )))

Да и перед тем, как пожениться, нужно хорошенько все взвесить и немного пожить с человеком, понять, как с ним будет в быту реальной жизни.

Многие разводы приходятся на пары, которые поженились "по-молодости, по-глупости или (как бы это грубо не звучало)по-залету".

Так что основная причина разводов - это необъективная оценка и понимание дальнейшей жизни с человеком на этапе заключения брака. А вот когда приходит понимание, что все не так уж радужно - случается развод.

1

Скоре всего из под мужчины как бы вышибают табуретку. Табуретку лидерства. Он, естественно, сопротивляется, начинаются проблемы. Могу говорить об этом чисто умозрительно, потому что часто распадаются и другие пары, где мужчина состоятелен.

1

Потому что нет доверия, гармонии в семье.Поэтому и большинство семей распадаются,я не буду сейчас говорить виноват мужчина или женщина, я считаю виноваты оба

0

Недоверие,ревномть не умение разговаривать и обсуждать. Постояные упреки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID