Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Искренне ли переживает женщина, совершив аборт?

rodleoil2 [35.5K] 2 месяца назад

или это такая же показуха, как экономическое или моральное обоснование убийства

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Елена - Премудрая [39.5K]
А зачем переживает? Я считаю, что если сделала, то значит наоборот рада, что избавилась  2 месяца назад
rodleoil2 [35.5K]
Дал бы бал за честность, только кнопки к замечанию не полагается.  2 месяца назад
комментировать
0

Примерно одна из десяти может и переживает. Но большинство рады избавиться от проблемы. Нежелательная беременность это проблема. Многие только спустя несколько лет начинают сожалеть о сделанном аборте и то только потому что у них возникли другие проблемы, которые не сделай она аборт, было бы проще решить. Учитывая, что аборты при нежелательных беременностях делают на ранних сроках, то большинство женщин думает только о том, как избавиться. Я вообще не видела ни одной женщины, которая после аборта усиленно ревела или перед абортом исходила слезами по незаслуженно убиенному плоду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, тут каждый случай - индивидуален. Как посмотреть на ситуацию, бывают безвыходные ситуации (ну или человеку они таковыми кажутся). Моя мама делала аборт, мне было 4, сестре шесть, отец ушел в очередной запой, куча долгов по его бизнесу как бы к ней перешло, да и ранняя стадию беременности. Рожать??? Она решила, что лучше и наверное, проще, сделать аборт. И таких историй тысячи, хотя есть и другие истории - когда предохраняться не хочется, когда верят, что пронесет, когда алкашки беременеют и им аборт сделать, что рюмку выпить.

Поэтому я считаю, что женщина сделавшая аборт, может переживать искренне, но также есть и такие, которые могут это делать напоказ. И последнее, большинство женщин делают так, чтобы никто не знал, что они аборт делали, так как в большинстве случаев это осуждается.

2

Нельзя всех под одну гребенку. Кто-то абортов десятки делает за свою репродуктивную жизнь, и спят спокойно.

Кто-то вынужден идти на аборт, из-за сложных жизненных обстоятельств. Тоже таких не сужу. А если жертва изнасилования. Наверное, 1% из 100% не побоится родить ребенка от монстра. И как потом жить, видя не плод любви, а насилия. Некоторые так и не могут смирится и предпочитают отдать ребенка в дет.дом.

Не забывайте, что есть аборты по медицинским показаниям. Таких деток ждали, любили, кроватку купили, и пинеточек навязали. А потом приговор. Приходится избавляться от ребенка, и женщинам тогда нужна психологическая поддержка, и хорошо если не на годы. Самостоятельно тяжело справится с горем. Особенно в том случае, когда женщина узнает, что вообще никогда не сможет иметь детей.

rodleoil2 [35.5K]
Я не имел в виду по медицинским показателям или жертв изнасилований, что тоже, в общем, показание... Это совершенно отдельная статья обсуждения. Упор делался на экономические и социальное обоснование.  2 месяца назад
Любава1989 [17.4K]
Всякое бывает. Человек может лишится работы, жилья. Муж может испарится, а родных и близких нет рядом. Особенно, это касается молоденьких девочек. На анализы, обследования денег нет, а на аборт отец ребенка отстегнул, и выкинул как котенка. Тогда выносить и родить вообще проблематично. Приходится делать аборт. Это гуманнее, чем выбрасывать родившегося ребенка на помойку (чего только не бывает). Вот это еще страшнее.  2 месяца назад
rodleoil2 [35.5K]
Есть детские дома. В большинстве стран есть что-то типа санаториев для несовершеннолетних мам, есть родственники, например, друзья. У нас формируется какой-то образ одинокой никому не нужной молоденькой девочки с улицы. Кстати, с отцами таких детей государство не церемонится. Генетический анализ через суд, алименты.
Не дай бог завтра война. Мужиков перебьют, женщины понаделают абортов, чтобы легче жилось и через поколение население сократится вдвое. Экспортировать китайцев будем в массовых масштабах.
 2 месяца назад
комментировать
2

Вы знаете, тут дело сугубо личное!кто то переживает, а кому то глубоко фиолетово!

Расскажу свою историю! Когда моему сыну было 6 месяцев, то неожиданно для нас с мужем я забеременела!нам было очень тяжело тогда - мы жили с родителями (места и так мало), я в декрете (официально ни где не устроена), муж получал копейки тогда...и было принято решение - аборт! Другого выхода мы тогда не видели!аборт был сделан отвратительно, много потом пришлось расхлёбывать! Ладно пережили! Со временем , когда пошли в "гору" стали иногда вспоминать об этом...! А теперь , когда уже почти 2 года пытаюсь забеременеть - часто встаёт перед глазами тот момент!((

1

Женщины разные бывают. Для некоторых аборт - это средство контрацепции, несколько раз в год бегают в гинекологию, я им даже завидую - это ж надо такое женское здоровье иметь, чтобы беременеть от одного взгляда мужика.

А есть те, кто делает аборт из-за тяжелых жизненных обстоятельств - насилие, финансовые трудности, состояние здоровья самой женщины или плода. Вот этим очень тяжело дается такое решение, для них это слезы по ночам до конца жизни и сны про нерожденного ребенка(((

1

Ничто не проходит бесследно.

Женщина совершившая такое осознано,

конечно же стояла перед выбором. Он есть всегда.

Будет она испытывать душевные терзания или нет - это сугубо индивидуально.

Но то, что за такой акт (мягко говоря) придется отвечать по жизни - это 100% .

И этот свой ответ многие женщины несут десятки лет по капельке, сами не замечая этого но ежедневно не осознано удивляясь: почему всё так плохо (мягко говоря).

И небо над головой редко бывает ясное.

rodleoil2 [35.5K]
Если бы карма работала как абортарий :)
На 1 родившегося в России, Украине - примерно по 1 аборту. А вот в Белоруссии - пропорция вдвое меньше(хотя они в экономическом плане тоже не шикуют). И медицинские показания присутствуют только в 10-15 случаев. Если так посмотреть, над 50 процентами женщин небо должно быть без солнца.
 2 месяца назад
комментировать
1

Нужно выбирать себе мужчину так, чтобы от него не делать абортов. Ни одна женщина просто так на аборт не пойдет. Но если бы пришлось это сделать, то я не думаю, что я бы переживала. Что сделано, значит сделано. И не думаю, что об этом кто-нибудь бы узнал.

Я Женькина [4.4K]
У меня был мужчина, но и аборт был! Бывают разные жизненные ситуации!  2 месяца назад
trew1111 [41.6K]
" И не думаю, что об этом кто-нибудь бы узнал.", но Вы сами знали бы.  2 месяца назад
Корица [139K]
Я бы знала, просто есть вещи, которые не принято обсуждать за тарелкой супа.  2 месяца назад
комментировать
1

Спасибо. Нужен был набор мнений. Свое мнение здесь высказывать не буду, но очень благодарен всем, кто дал честный ответ и руководствовался честными наблюдениями

1

Мне кажется , что искренно. Потому что это как бы нравственное преступление. Думаю любой бы человек искренне переживал совершив такое нравственное преступление.

0

Человек в первую очередь думает о себе, а уж потом о ком-либо. Поэтому женщина, совершившая аборт, переживает, ... но о своём здоровье. А о ком другом переживать? Кого ещё не было, и к кому ещё не привязалась и не привыкла, что ли? Гипотетический ребёнок, который не родился и был убит ещё в зародыше скоро забывается как дурной сон, и можно вновь начинать беременеть, если эта функция не отмерла после аборта... "Весёленькая" жизнь.

Аборты надо отменять. Хватает и без них убийств на планете.

rodleoil2 [35.5K]
Нельзя все отменять приказом, не сформировав общественное мнение. В последнее время нас задавила западная идеология, которая диктует не только равные права между мужчиной и женщиной, но и встает на сторону женщин вопреки даже законам. Убийство ребенка мужчиной и женщиной осуждается по-разному. Мужчину мы сажаем надолго(надо бы навсегда, конечно, но не столь), а вот женщина может быть оправдана послеродовым синдромом, безвыходной жизненной ситуацией, еще чем-то...
Также - нам диктуется, что пока ребенок не родился - он часть, фактически собственность, женщины и она с ним может поступать так, как сочтет нужным. Хотя, это и часть мужчины, если уж быть точным. Так что без изменения общественного мнения отменить, пожалуй, не получится
 2 месяца назад
комментировать
0

Это зависит от ситуации. Если девчонка молодая, и это "залет", то она будет рада, тем более если это втайне от родителей. Если ребенок с каким -либо дефектом, и по медицинским показателям имеет отклонения, то женщине придется сделать аборт и вы думаете она не расстроиться? Если у женщины итак 3 детей и она еле прокармливает свою семью, захочется ли ей еще одного ребенка. Все зависит от ситуации.

rodleoil2 [35.5K]
Одно дело убийство, например, в целях самообороны (медицинские соображения), другое дело по экономическим и социальным соображениям. Оправдано ли убийство одного, чтобы другим сытнее елось?  2 месяца назад
комментировать
0

Женщин очень много и каждая с них мыслит по своему, а также всё зависит от ситуации в которой они перебывают в час беременности. Возможно некоторые девушки с удовольствием оставили себе ребёнка но их жизненная ситуация им мешает. Но моё мнения о них негативное так как дети это наша радость. И я с удовольствием была бы рада чтоб у нас в Украине запретили делать аборт!!! Кто поддержит моё мнения?

rodleoil2 [35.5K]
Я бы поддержал это для любой страны. Проблемы в том, что без должного решение проблемы брошенных детей, аборты просто переместятся в нелегальную плоскость. Вопрос процентного соотношения покалеченных и нерешившихся.  2 месяца назад
комментировать
0

Кто то переживает и думает постоянно, а кто то ведёт себя так как будто и ничего не было, не было беременности, малыша, аборта, вообщем кукушки.Есть такие которые родят а потом бросают или убивают.Была бы моя воля я бы расстреливали таких мамаш без суда и следствия

rodleoil2 [35.5K]
Убийство за убийство теперь считается перебором. Но ненаказанным убийство тоже, по-моему, не должно оставаться. Притом - любое убийство  2 месяца назад
комментировать
0

Сначала хотела просто ответить, по почитав передумала... А Вы сами сделайте аборт или просто пойдите на это, а потом рассуждайте....Везде, у всех и всегда бывают разные ситуации, да и сами люди ( да да, и женщина тоже "людь" и человек) разные.

rodleoil2 [35.5K]
Сам я не пойду, да и своим женщинам не разрешу :) Может, потому-то у меня трое здоровых детей, которые проедают дырки в бюджете, болеют всякими неизвестными болезнями, ходят в сады, школы и университеты, мучаются с девушками и ищут работу :)
Кстати мужчин, совершивших детоубийство не зря запирают навсегда - сложно считать их людьми...
 более месяца назад
КЕленаК [4K]
Согласна с Вами. У меня тоже трое детей))) С подобными "проеданиями"))) А то, что так резко написала - так у всех бывают разные ситуации и не нам судить об этом.  более месяца назад
rodleoil2 [35.5K]
Выносить приговор - верно, не нам, но право судить отнять трудно :) Мораль общества, собственно, складывается из суждения многих  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID