Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как устроится учителем в школу, если образование не педагогическое?

Dyhanie [500] 2 месяца назад

Возможно ли это в Украине в 2017 году, при каких условиях?

3

До 2017 года еще дожить нужно. Вполне возможно, что до этого времени могут принять какой нибудь закон, который будет это прямо запрещать или наоборот разрешать. В настоящий момент времени, на Украине не существует законодательно установленного требования к тому, чтоб учитель обязательно имел педагогическое образование. Нет пока и требований к стажу работы у кандидатов на должность учителя в школе.

А если вы начнете действовать прямо сейчас, то нужно сходить на прием к руководителю районного отдела образования и узнать там имеющиеся вакансии в школах города и возможность принятия вас на работу учителем.

Если откажут, то можно обратиться с аналогичным вопросом на прием в областной отдел образования.

Можно поговорить с директорами школ в вашем городе. Возможно кто-то из них, имеет острую нехватку кадров и согласится взять на себя вопросы по оформлению вас через отдел образования.

система выбрала этот ответ лучшим
2

не знаю какие правила в Украине, а в России моя подруга устроилась учителем математики имея за плечами технический ВУЗ и ее обязали закончить заочно педагогический. она благополучно закончила потому что в педагогическом институте учатся на год меньше чем во всех остальных и взяли ее сразу на второй курс.

1

Про Украину не скажу.

Моя знакомая по образованию экономист (ещё советского разлива), пошла в школу преподавать как раз экономику, потом взялась за валеологию, потом стала завучем. Сейчас преподаёт в школе и техникуме, тащит классное руководство, возит детей во все тяжкие по стране и миру. Спрашивал, уже настолько привыкла, что обратно на производство не хочет. Так что при определённых условиях можно и информатику преподавать и ОБЖ. В этом ничего необычного нет, важно наличие высшего образования.

1

Посмотреть сериал ФИЗРУК) иметь гелик ,без него никак...и тогда я думаю возможжно все получится! Ведь педагог это очень ответственная работа. На нее здоровья надо,терпения и огромное желание и любовь к детям!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID