Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Литопсы или Живые камни украсят подоконники?

Nadin82 [354] 2 месяца назад
1

Думаю, что любителю суккулентов такие "живые камни" придутся по душе, тем более, что под это народное название подходят не только литопсы, но иные маскирующиеся в природе под ландшафт суккуленты: фритии, титанопсисы, плейоспилосы, фаукарии и др.. такое разнообразие видов просто не может не впечатлить.

"Ковер" из бутонов фаукарии

Алионопсис

Титанопсис

А вот и литопсы:

Главная особенность этих растений в том, что их не нужно часто поливать, например, литопсы поливают не более 5-6 раз с весны до осени, зимой эти супер суккуленты не поливают вовсе. если эти растения вас впечатлили, то стоит знать, что "живые" камни плохо переносят низкую освещенность, застой воды у корней, большое количество органики в грунте. У новичков эти растения чаще всего страдают от переувлажнения и неправильного состава грунта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ну, литопсы, на мой взгляд, довольно страшненькие растения, да и цветут редко, так что украсят - вряд ли, а вот разнообразить - могут вполне. Я в свое время держал парочку именно для этого, но поближе к стеклам, за горшками с лругоми цветами передвигая ближе к комнате, когда начинали цвести

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID