Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если диета(не жирное,не каллорийное),но очень хочется куриной печени?

Ruslan777 [1K] 2 месяца назад

Очень захотелось,увидел и слюни рекой побежали.На вид не жирная,и что то нутром чувствую что она полезная.Какие объективные свойства куриной печени? Особенно для худеющих .Буду рад за достойные пояснения.Спасибо.

?

2

Уж не знаю что вы в ней жирного усмотрели, если только она не с остатокм нутряного жира. Печень куриная относится к диетическим продуктам и по содержанию белка сравнима с куриной грудкой, богата железом, однако и богата холестерином, так что злоупотреблять ей нежелательно. Куриная печень содержит витами В2, который в свою очередь помогает организму вырабатывать гемоглабин, печенка полезна людям, занимающимся спортом, так как помогает быстро восстановить силы. Я готовлю куриную печенку в духовке, практически без жира. Пакет куриной печени (800гр-1кг) выложить в форму, 2-3 луковицы очень тонко нашинковать и помять руками, добавить к печенке, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом (для нехудебщих можно добавить кусочек сливочного), накрыть фольгой и в духовку при 180 гр. минут на 40 (в процессе мешать). Печенка получается нежнейшая, с кремовой текстурой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Куриная печень не является жирной пищей, в отличии от свиного сердца. Отварите печень, только недолго, иначе у нее появится "резиновая" консистенция. А вот лук вам скорее всего не показан, если вы соблюдаете диету. Можно взять низкокалорийную сметанку и сдобрить ею отварную куриную печень.

1

Куриная печень не жирная вовсе)) она диетическая! В ней столько же белка, сколько и в куриной грудке! Она содержит много полезных веществ и микроэлементов!если сильно опасаетесь , то отварите её просто и на 100гр - это составит в районе 170 ккал!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID