Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как перестать кушать сладкое и мучное? Чем заменить эту вкуснятину?

ВикаШ [148] 2 месяца назад
тэги: диета
категория: другое
2

Я лично отошел от сладкого и мучного, отказавшись от всех продуктов содержащих сахар. Кроме того, что он сам по себе вреден, так и вызывает привыкание.

Первое на что заменили - это продукты с фруктозой, сиропом агавы, мед.

Сейчас по истечении нескольких лет остался только мед. Организм перестал вообще принимать сахар и фруктозу. Если вдруг съем продукт с сахаром (даже небольшим содержанием), сразу появляются прыщи.

И не путайте натуральные сахара(мед, фрукты) от рафинированных сахара и фруктозы - то что продается в магазинах и добавляется продукты.

От мучного отказался так же: исключение сахаросодержащих изделий и дрожжевых. Потом стали сами печь лепешки (по типу индийских чапати), где в ингредиентах обычно: мука, вода(сыворотка), соль.

Сейчас иногда покупаем еще в диабетических отделах всякие типа рисовые или амарантовые хлебцы.

Выделю основные моменты:

1. постепенность - если в начале очень хочется съесть что то из "запрещенки", то съешьте и продолжайте двигаться в направлении отказа.
  2. постоянство - если сначала есть решительность действовать, а потом "было некогда", "забыли", "у друга день рождения", то это не приведет к результату.

И не ищите какие-то невероятные рецепты, через время без сахара вы поймете насколько вкусная самая простая еда.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я все сладкие булочки и пироженные заменила на сухофрукты.У меня есть маленький контейнер куда я кладу курагу, чернослив, финики, орехи.И в течении дня, когда хочется сладкого, просто начинаю их есть.Чай пью, но сахар кладу вместо 3 ложек-1 или половинку чайной ложки.Покупаю сладкие яблоки, они заменяют мне всякие булочки.Вы попробуйте и у вас все получится.Еще вы никогда не потолстеете от зефира.Когда очень хочется можете себя побаловать.

0

Если очень сильно хочется сладкого, то нельзя его полностью исключать из рациона, просто можно заменить медом, вареньями, чтобы было полезно, но, чтоб организм получал, то что он хочет.

Можно еще кушать горький шоколад, он очень полезный, и для организма, он прибавляет кровь, от него не поправляются и содержит витамины, которые очень нужны, тем более тем у кого нехватка.

0

Можно зефир, мармелад и чёрный шоколад ( естественно капелька, сбить аппетит )! Есть рецепты выпечки для ПП ( правильного питания )! Единственно что - придётся по заморачиваться!

0

в интернете есть миллион рецептов полезной и выпечки, и полезных "сладостей", просто перейти на них

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID