Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие ноутбуки лучше: HP или ASUS?

ZoRRoO [62K] более месяца назад

Какой лучше купить ноутбук Asus или HP?

Работа клавиатуры, эргономика, комплектация, звук, аккумулятор, цена, надежность.

2

Обе эти фирмы стоят на одной линейке рейтинга. Если определились с техническими характеристиками (в принципе сейчас штампуют ноуты все одинаково, и выбор идет только между процессорами intel или АМД и наличием или отсутствием игровой карты - вот и весь выбор. Память ОЗУ выше 4-х гигабайт сильный прирост уже не дает, и привод DVD уже не актуален. Тогда вам осталось только выбрать дизайн - внешность корпуса, диагональ экрана (чем он больше, тем больше расход аккумулятора), глянцевый или матовый или сенсорный экран, шероховатость корпуса (глянцевый марается пальцами быстрее), цвет букв ru и eng (бывает русские буквы бледно зеленого цвета почти не различимы), удобная ли клавиатура (выпуклые кнопки гораздо удобнее для печати, чем плоская клава) и прочее.

Единственное, на что еще обратите внимание - это гибридный жесткий диск, с участком SSD - на него операционную систему можно установить для скорости работы.

P.S.(мое мнение)

Я бы выбирал Acer :), 1) он за фирму много не берет, а по схожим характеристикам будет дешевле (Леново будет с такими же характеристиками еще конечно дешевле, но корпус у него смотрится дешевым) и 2) потому что "низшие" и "средние" фирмы быстрее "деловых" фирм внедряют технологические новинки, солидные фирмы дорожат именем и пока они десятки раз не проверят надежность технологий, не внедрят их.

Если брать между HP и Asus - Asus мне больше импонирует. ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обе фирмы достойные и делают качественную технику.

Надежность у обоих фирм на уровне, перегревом модели не страдают, ронять не рекомендую.

Выпускают множество разных моделей. Вопрос поставлен некорректно. Ноутбуки, как и любую технику, приобретают под конкретные задачи.

Эргономика примерно одинакова, ищите различие в весе.

Клавиатуры лучше пробовать при покупке, как отзываются на нажатия, может отличаться даже в моделях одной фирмы.

Звук и изображение надо смотреть вживую, если вам так интересно превосходство над стандартным. Стоит для начала взглянуть на пропускную способность динамиков и мощность.

Цена зависит от размера и комплектации. И то и то зависит от модели. Разница в цене на схожие модели не будет отличаться более чем на 5-10%.

Выбирайте - для чего будете использовать. Отсюда последуют

Диагональ экрана,

Мощность звука

Время работы от аккумулятора

Производительность (для игр, интернета или офисных приложений производительность различны и у обоих производителей есть соответствующие модели, подойдете разумно - сэкономите деньги)

Не путайте лошадь и телегу. Сначала цель, потом параметры, потом по параметрам смотрите, какая фирма, в данном случае, из этих двух, боле вам приглянется, например, по весу, цене и т.д.

0

Я считаю, как первую модель так и вторую можно назвать хорошими ноутбуками. И HP и ASUS отлично себя зарекомендовали в работе. Все опирается на параметры ноутбука, какие вам нужны? для чего вам ноутбук? Я бы выбрал первую модель, так как этот бренд дешевле.

0

http://www.goodok.com.ua/

Вообще гораздо больше люблю технику асус, у меня и ноут, и планш, и телефон асус, так что советую)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID