Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Раиса28 [10.3K] 2 месяца назад
валерий146 [49.8K]
А другие христиане - католики, протестанты и представители различных квазихристианских сект соблюдают!?
Ну почему вы все на православие и Россию накинулись!?
 2 месяца назад
Раиса28 [10.3K]
Никто не накинулся! Я сама христианка, и сама не всегда соблюдаю. Я спросила - почему?  2 месяца назад
валерий146 [49.8K]
А я ответил - Почему только православные?!
Вы не ответили!
Если бы:
Почему христиане не выполняют Божьи заповеди?
У меня не было бы этого комментария , а был бы ответ!
 2 месяца назад
Раиса28 [10.3K]
Ну разумеется, что не только православные, и вообще не только христиане. Вообще никто не соблюдает заповеди. Так ответьте - почему? если у Вас есть ответ))))  2 месяца назад
валерий146 [49.8K]
Потому как плоть человеческая слаба , а запретный плод (запретный по Заповядям) , предлагаемый Дьяволом во искушение – сладок!
А тут ещё и исповедь – покаяние – нарушил - согрешил – покаялся и опять белый, пушистый – греши снова!
А в принципе не должно быть снятие греха – ты должен с ним жить от рождения до смерти – чтобы помнилось – не повторялось больше!
А все эти исповеди, индульгенции - просто способ выманивания денег священнослужителями , чтобы им было на что грешить!
Так как грех может снять только сам Бог , а не провозгласившие себя его представителями грешные как все мы люди!
 2 месяца назад
комментировать
1

Человек существо грешное. Безгрешен только Бог. Как грешным и слабым людям, нам сложно быть идеальными и соблюдать все заповеди, которые нам даны. Ответ прост и очевиден, но почему-то многие не могут его ни понять - ни принять. Отчасти это вызвано общей безграмотностью, отчасти желанием каждого из нас всё-таки стать лучше... То, что мы оступаемся, это неплохо. Это всё ведёт к смирению, к понимаю того, что нужно быть с Господом, поскольку только Он в состоянии сделать нас и сильными, и хорошими, и даже счастливыми. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что многие "веруют" фарисейски, некрепко и показушно.

Лживо.

Вера для них- и не Вера вовсе, а способ принадлежать к определенной соцгруппе, и при этом хорошо выглядеть, и иметь возможность поучать других тому, чего сами не соблюдают.

Это не только беда православия, но и христианства как такового.

1

РПЦ не доверяют, она не в авторитете. С гибелью царской семьи и вера православная угасла, потому что помазанник божий был неотъемлемой частью православия и его сакральной частью, промежуточным звеном между богом и людьми. Сегодня православие не способно владеть умами и душами своей паствы.

Сегодня Мы числимся православными формально, крещеный и есть крестик - всё ты значит православный. Скоро и этой формальности не станет.

Без промежуточного звена православие обречено кануть в прошлое.

Раиса28 [10.3K]
Я правильно поняла - Вы за возвращение самодержавия?  более месяца назад
Terminalto­r [8.5K]
Я не за возвращение самодержавия, я считаю, что православие без самодержавия не имеет смысла существования.  более месяца назад
комментировать
1

Человек слаб поэтому и совершает грех т.е.нарушает заповеди.Нету мире не одного без грешного.Другой дело раскаивается ли человек в своих грехах?Если то возможно он будет прощен.

Rahamim [2K]
сидя в первом класе сложно о высшей математике даже мечтать или ребенку играя на девайсах представить как оно работает... каждый может расти на суммами, затем умножениями. затем дробями и так в прогрессии..
для кого то сложно копейку дать нищему с протянутой рукой, что же говорить о большем... жлобство выросло. поэтому и сложно добро творить, а зачем нам высшая математика когда и так все девайсы работают... только Я победитель и всё на этом, а там чуть что на евхаристии или причастии в "кровушку" макнёмся и все "хорошо" будет....

зы пора из памперсов вылазить и самому начинать ходить не только на кухню, не только в туалет, а ещё что то делать
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID