Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как долго вы шли к принятию решения жениться ( выйти замуж)?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.9K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
Андреева Ольга [201K]
5 лет и 2,5 месяца.  2 месяца назад
комментировать
1

Сложилось так, что мне довелось пройти циклы свадьба-развод уже несколько раз. Пришёл к выводу, что время подготовки зависит от сложившихся обстоятельств и от принимающих участие в этом людей. То есть в некоторых случаях подготовка к свадьбе занимала несколько лет, в некоторых - несколько месяцев, в некоторых - несколько дней. Так же и созревание предпосылок для развода занимало аналогичные периоды. То есть, по большому счёту, самому мне хотелось бы иметь только одну свадьбу и ни одного развода, а обстоятельства заставляли сделать всё иначе. В конечном итоге, от этой всей круговерти выигрывала только одна инстанция - ЗАГС, собирая денежные вливания за свадьбы и разводы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Моментально, оба раза. Вот первый раз не стоило, молодость, молодость...Второй раз мы просто жили вместе, и вариант официального замужества я не рассматривала по своим причинам, экономическим, географическим, возрастным...но как только муж сделал предложение, то сразу согласилась. Хотя мне было уютно и в гражданском браке.

0

1 год и вот только теперь я понимаю, что жениться и выходить замуж нужно в тридцать и не раньше!!!!!!!! Гуляйте, отдыхайте, наслаждайтесь жизнью. Штамп в паспорте ничего не означает и без него прекрасно живется вместе с любимым человекам.

Gydermes [201]
Та не в тридцать то поздно до тридцаточки в самый раз 28-29 это я тебе говорю...поверь дочка у меня опыта побольше будет)))ведь в пятьдесят на выпускном у ребенка с капельнице й танцевать некамильфо  2 месяца назад
комментировать
0

Когда человек принимает для себя решение вступать в брак, совсем не важно, сколько времени он встречается с любимым человеком. Когда есть намерение женится, тогда по другому смотришь на противоположный пол. Я долго не шел к этому.

0

а я 28 лет и без недели 12 месяцев.... пока не перепробывал сладенького, не решался.ну а смысл женится в 18-20 лет когда в голове не семья! ну жно к женитьбе подходить серьезно ,ведь разводится потом опять женится это лень))))))

0

Мы встречались 1.5года,потом пожили вместе полгода,а потом сыграли свадьбу.считаю,что пожить вместе до свадьбы обязательно нужно,только так можно понять комфортно тебе с этим человеком в быту или нет.

0

Я очень быстро. Просто я была готова к этому. Влюбились по уши, через 4 месяца подали заявление в ЗАГС.

0

2,5 года - при этом в гражданском браке не жили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID