Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если в 30лет у тебя ничего нету, ты неудачник?

Рустамбек [2.8K] 2 месяца назад
тэги: неудачник
категория: другое
5

Если вы оптимист, вы никогда не будете неудачником.

У меня в 30 лет была работа, которая мне нравилась, неудачная попытка брака, понимание, что родить я не смогу. И что, я была неудачницей? Ерунда! Я была молода, полна сил и єнергии, и думать о себе как неудачнице мне и в голову не приходило.

Позже были и взлеты, и падения, но все єто тоже неважно - я жила. Жила эмоциями, страстями, радовалась и страдала искренне. Встретила самую большую любовь в жизни.

Понимаете, я оптимистка, и потому все плохое - сразу или не сразу, но отлетает от меня. Главное - не зацикливаться на чьем-то мнении, ведь у вас может быть совсем другая шкала ценностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня в 30 было все, — муж, ребенок, мама, братья, дом, любимое дело, работа, здоровье и прекрасное будущее, хотя многие могли бы сказать, что ах, мол, бедняжка, неудачница, у нее нет того и сего. То же самое и сейчас. Давать оценку чужой жизни — дело очень неблагодарное, я считаю.

2

Необязательно. Ты можешь быть просто транжирой, человеком, не умеющим толково распоряжаться зарабатываемыми денежными средствами.

Есть такие люди, у которых при очень неплохой заработной плате и в 30, и в 40 нет ничего за душой - ни жилья своего, ни автомобиля, ни счета в банке на чёрный день.

Зато есть айфон, модные шмотки, курит дорогие сигареты, ездит на такси и щедро угощает многочисленных друзей каждую пятницу. Одна беда: когда денег не будет - и друзья куда-то испаряются, обычно.

2

А вас это беспокоит? Будда говорил, что откажись от имущества и будешь самым счастливым и свободным человеком. Что вам и кому надо доказывать?

Если вам этот весь богатый "хлам" не нужен, то зачем вообще о нем думать. Пусть богачи трясутся и сажают сердце от беспокойства о своих хатах и миллионах. Человек, который знает цену жизни не будет вообще "париться" о том чего у него нет. Человеку совершенно мало нужно для счастливой жизни. Жадность и чрезмерное "хочу" убрать бы.

1

Почему сразу - неудачник? Человека, может, все устраивает в своей жизни. Нет у него стремления к покупке квартиры в кредит, машины и других благ. Это совсем не значит, что он неудачник. Ему достаточно того, что он имеет. И квартира его устраивает вместе с мамой. И кто придумал такие ярлыки вешать - удачник, неудачник.

Если от бабушки досталась квартира, значит, человек уже считается удачливым? А кому не досталась, должен к 30 годам вывернуться наизнанку, купить квартиру, чтобы быть удачливым? Какая-то ерунда получается.

1

Да, мне доводилось слышать в нескольких компаниях и коллективах, когда говорили молодому человеку. Что если в 30-ть лет он до сих пор не женат, проживает в одной квартире со своей мамой, работает заместителем главного бухгалтера и ездит на работу на маршрутке, то он неудачник.

1

Тут нужно разобраться, чего у вас нет? Чего хотелось бы... Неужели совсем нету? удачник-неудачник определяется наверно не этим критерием, да и критерии у каждого свои. Вопрос, чего хотелось бы вам и как вам в таком положении дел, которое есть сейчас у вас...

1

Все нужно делать вовремя!особенно женщине,ей надо успеть выучиться,выйти замуж,родить детей,состояться в карьере,и.т.д.Мужчине попроще,ему и в 60 лет можно начать все сначала и везде успеть.Главное,надо двигаться вперед и не думать о неудачах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID