Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Суп-пюре с тыквой, кто придумал?

ТатиТ [44.6K] 4 месяца назад
2

Не думаю, что удастся найти изобретателя супа-пюре с тыквой, уж очень давно это произошло. Во многих странах любят и часто готовят супы с тыквой. Это очень полезный продукт, существует множество рецептов приготовления супов-пюре с тыквой.

Хочу поделиться своим рецептом приготовления супа-пюре из тыквы, которому меня научили в Москве. Для этого нужна тыква с ярко-оранжевым цветом овощных сортов. Она режется на куски, очищается от кожуры, измельчается дополнительно, заливается небольшим количеством воды, варится до готовности (10-15 минут), затем протирается через мелкое сито либо измельчается в блендере.

Полученное пюре снова помещают в кастрюлю, внего добавляют соль и приправу карри по вкусу, не очень много, варят несколько минут при закрытой крышке на слабом огне, иногда перемешивая.

Готовый суп лучше подавать с добавлением сметаны, а также небольших сухариков. Получается просто отменный вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID