Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое наполнение для зимнего пальто вы посоветуете? И какое у вас?(см).

Таня Фламинго [1.9K] 2 месяца назад

в интернете опасно заказывать(какой сайт посоветуете)? как подобрать женственное, теплое,удобное пальто... какой дизайн?

1

Смотря где Вы живете, какой образ жизни и ведете.Если это Средняя полоса России с ее хотя бы иногда сильными морозами - это одно, если это юг России, то совершенно другое. Если Вы ездите на работу общественным транспортом и стоите на остановке подолгу, то следует предусмотреть как минимум два зимних пальто. Одно полегче и покороче (до колена) на синтепоне или натуральном пуху. Другое из натурального меха или теплый пуховик ниже колена.

Если Вы за рулем собственного автомобиля, то можно вполне обойтись пальто или выше колена на синтепоне или тонким пуховиком. В длинном пальто в машине неудобно находиться.

У меня есть пальто для зимы на все случаи жизни. Мутоновая шубка ниже колена с капюшоном - на очень сильные морозы , уже два года нет случая ее надеть. Длинный пуховик ниже колена приталенный. На сильные морозы под него одеваю такой же пуховый жилет для утепления. Для вождения автомобиля - пуховая куртка выше колена. Одеваюсь в зависимости от температуры и силы ветра.

Пальто, конечно, лучше подбирать в больших торговых центрах, а не по интернету заказывать. Но можно попробовать и заказать, например на сайте WildBerries,который в больших городах имеет точки с примерочными. Платить вперед не нужно, когда заказ приходит, можно спокойно померить, потом заплатить или отказаться, очень удобно.

1

Лучше шерстяного пальто, если у него еще и съемная подкладка, нет, по-моему. Но так как таких невозможно найти реально, то пуховое пальто, конечно, предпочтительнее синтетики. Оно легкое и теплое, но стоит дороже и после стирки или химчистки нужно его обязательно хорошенько встряхивать. Нa Алиекспрессе практически безопасно делать заказ, если послали не то, что нa картинке или в описании, то всегда можете начать спор и система вернет деньги. Но нужно перед заказом внимательно читать описание и смотреть фото товаров и определить размер. Весной купила там пальто. Все получила в соответствии с заказом и продавец сам спрашивал о моих мерках, хотел проверить, правильно ли зaкaзaлa размер. Оказалось именно то, что надо.

1

У меня есть два пальто, из натурального наполнителя, пуховое. Оно очень теплое, и одеваю когда сильные морозы. И есть пальто на искусственном наполнителе - холофайбере, котрое ношу когда не очень холодно. И то и другое удобное в носке, не тяжелые. В интернет-магазине конечно не очень бы советовала покупать, так как, то что прийдет может сильно отличаться от картинки. Лучше покупать в магазине, на рынке где ты сам можешь пощупать ткань и увидеть вещь в живую. Хотя один плюс интернет-магазинов - это то, что вещи дешевле в разы чем в магазинах и можно прилично сэкономить. Я предпочитаю так же классику с длинной по колено.

1

Теплое и легкое пальто - пальто с подстежкой из кроличьего меха. Кроличий мех считается одним из самых теплых. Поэтому зашитый вовнутрь стриженый кроличий мех в пальто - гарантия тепла даже в лютый холод. А еще такое пальто тонкое и в нем очень удобно, не чувствуешь себя капустой в сотне одежек. Что же касается дизайна - я сторонник классики. А где такое пальто купить - не подскажу, знаю только, что подобные модели поступали с итальянских и турецких фабрик.

1

Легче всего пальто с синтетическим наполнителем. Это просто легче для меня, поскольку я езжу на работу в транспорте, пробки, в пуховом мне было бы жарковато. В Москве есть сеть магазинов Фин Флеар, там есть и интернет магазин, посмотрите там новинки сезона.

0

У меня есть пальто на пуху. Очень легкое и теплое. Правда пух со временем даже в простеганном пальто сбивается и сваливается после стирки, его нужно хорошо растрясать.

Пальто на холофайбере тоже легкое и практически неубиваемо, разве что выйдет из моды или надоест вам. Но чтобы его носить в морозы слой должен быть двойным.

На меховых подстежках идут уже не пальто, а шубки.

0

У меня пальто на тинсулейте, очень теплое и легкое, мне нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID