Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При гайморите можно нос промывать фурацилином авексима из шипучей таблетки?

Красивая поляна [17.1K] 2 месяца назад

При гайморите можно ли нос промывать фурацилином авексима из шипучей таблетки?

Купила фурацилин промывать нос при гайморите, а дома обнаружила, что таблетки шипучие, быстрорастворимые.

Именно интересно состав шипучей таблетки позволяет ли промывать нос, или же лучше не рисковать и найти обычный фурацилин не растворимый?

1

Здравствуйте. Ощущения, мягко говоря, могут быть не очень приятными. Может привести к раздражению слизистой носа, жжению, отеку и тому подобному. В таблетке, помимо фурацилина, содержатся и другие добавки, так что, для носа вряд ли подойдет. Лучше отдельно купить раствор фурацилина, он копейки стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А почему нет? Здесь изменена только форма выпуска, которая облегчает процесс приготовления раствора. Я думаю, что это опасений у вас не должно вызывать. Но на всякий случай обратитесь к своему лечащиму врачу за разъяснениями.

0

Думаю, шипучка не подойдёт для носа, а необходима для горла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID