Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему так много почемучек и откуда они берутся?

КЕленаК [6.6K] 5 месяцев назад
15

Мы живем во время когда быстро развиваются различные отрасли что бы их обеспечить развиваются другие. Информация накапливается в ком и как лавина обрушивается на каждого человека. Кто то воспринимает информацию так как она ему предподнесена и воспринимает все как аксиому. Но многие уже заметили что интернет можно сравнить с наукой -гипотеза действительна до тех пор пока ее не опровергли и не доказали новую. На разных сайтах выложена информация слово в слово повторяющееся с другого сайта не только без проверки, но даже с одними и теми же орфографическими ошибками. Википедия-может любой человек внести да же ложную информацию и она будет считаться за истину пока кто-нибудь не опровергнет. Яндекс карты есть раздел народная карта любой может внести свою информацию если ее не опровергли то заносится на общюю карту. Знаменитые актеры которые снимаются в рекламе заявляют честно- "мы актеры и играем роль которую нам дали". Это можно перечислять до бесконечности.

Думающие люди ищут ответ сами и он часто бывает совершенно противоположный от того что нам пытаются внушить. Почемучки не кинутся вкладывать свои последние кровные сбережения в МММ.Почемучки не кинутся покупать лотерею Новогоднего тиража что бы выиграть 1 миллиард рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы все в раннем возрасте были почемучками. Мы открывали новый для себя мир и нам все было интересно.

А дальше - кому и как повезет с окружением: родителями, воспитателями, учителями.

Одни счастливчики на всю жизнь сохраняют это свойство ума - докопаться до истины и не верить всему сказанному, особенно авторитетным изданиям. И они становятся учеными, писателями, путешественниками. Они хотят почувствовать эту жизнь на вкус и цвет.

А другим сказали, что не надо биться головой об стену, велосипед давно придуман, делай как все и не задавай глупых вопросов.

У меня в профиле мало вопросов, потому что я их не задаю, а если что-то нужно - молча сама для себя и ищу в интернете.

И думаю, что это наверное от того, что когда мне было 3 годика и мама забрала меня из привычной для меня среды (я до этого жила с бабушкой и дедушкой, а родители - отдельно). То мои "почему" ей сразу надоели, они взяла меня за плечи и сказала: "Заткнись! Рот откроешь, только когда я тебе разрешу, понятно?" Поэтому в школе я заново училась говорить.

Поэтому радуйтесь, если вы видите людей, которые не разучились задавать вопросы и быть "почемучками"!

2

Возьмите к примеру любого человека и каждый, особенно сильно гордый хочет знать как минимум больше того или показаться, что знает больше того, кто его спрашивает. Тот кто спрашивает, человек пытливый или просто глупый, поэтому считаю, что лучше каждый будет больше спрашивать и получать правильный ответ у знающего, чем тот который отвечает из чувства высокомерия неправильную информацию и забивать мозг следующего вроде бы уже знающего, но не то, что нужно. Итого - почемучка это не плохо, это развивает общее мировоззрение, лишь бы помогло, а не в одно ухо влетело, в другое вылетело. Будут всегда браться почемучки - пока общение между людьми порождает споры и повседневные вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID