Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верны ли слова "мои года моё богатство"?

Лесинка [5.6K] 2 месяца назад
2

Верны в том случае, если за ними стоят житейский опыт и житейская мудрость. Которые и есть самым главным богатством человека.

Когда дети, внуки и правнуки приездают за добрым словом и мудрым советом такого дедушки или бабушки.

Но бывает так, что человек почему-то не берет уроков от жизни и потому бедным остается до конца своих дней.

Бедным не в физческом смысле а в том, что сказал выше, в моральном и духовном.

Про таких, ленивых к учению говорят:

"Мудрость приходит с годами.

Но, иногда годы.. приходят одни".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну каждый слово богатство понимает по разному. Тем более когда человек не нажил больше ничего, то т вспоминает песню - мои года мое богатство.

А ведь бывают случаи, когда человек прожил долгую жизнь и сделал много плохого, так что для него года может и богатство, тем более , что всю жизнь он воровал как мог, но для других его года принесли сплошной вред.

Я уже не говорю о садистах и убийцах.

Которые живут по принципу - не пойман, не вор.

А возможно именно такие люди и придумали этот принцип.

Так что это как в поговорке , что русскому хорошо, то может для немца и очень плохо.

Так что даже те кто любит эту песню Муслима Магомаева, перед концом жизни могут понять, что им мучительно больно, за прожитые свои года и ни какое это не богатство.

1

Конечно верны. Сколько бы человек ни прожил,ни испытал, ни перенес у него появляется жизненный опыт. Исходя из этого он делится им со своими детьми, друзьями. Конечно многие поступают как сами считают нужным( учатся на своих ошибках), а потом говорят, и чего это я деда не послушал. И не всегда это материальная выгода, по большей мере это духовные наставления, отношения между людьми, почитание старших.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID