Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верите ли вы в лечебные свойства кошек?

Лесинка [5.8K] 2 месяца назад
6

У моей мамы в частном доме живет кошка Мура. Очень уважаемая животина: не ручная, отличная охотница, переловила все что бегает и летает, красивая и очень ухоженная. На огороде в дождь идет, лапки стряхивает с таким выражением морды, почему мол она царица местных полей и огородов свою шкурку пачкать должна.Гладить себя дает посторонним, но потом так тщательно вылизывается,типа ходят тут всякие шерсть пачкают. Так вот эта независимая дама прекрасный лекарь.К своим придет сама, ляжет на больное место, как она это безошибочно определяет, лично для меня загадка, и начинает промурлыкивать это место.Это мурлыкание такие вибрации создает, прям как при физиопроцедурах. Проведет "сеанс муротерапии" и уходит. И еще какое-то время волны тепла по больному месту распространяются.Серьезные болячки может и вылечит, но состояние серьезно облегчает.И наша целительица не исключение, очень многие кошки и коты прирожденные целители.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, поглаживание и прижимание кошек к груди успокаивает душу. Здесь ни как кошка, а как больше самовнушение посредством действий помогают. Ведь, самовнушение человека очень серьезным оружием и лекарством для организма может быть, через какие то действия. Но, в любом случаи кошки радуют взор.

2

У нас есть кот, он диковатый, приходит на руки когда сам хочет.Обычно если я плохо себя чувствую он прибегает и сразу ко мне, начинает делать массаж когтями(очень чувствительно)и постепенно становиться легче, я успокаиваюсь и засыпаю.Притом лечит он только меня. Говорят,что сиамцы выбирают кого то одного в семье и лечат только его.

2

Есть такое предположение, что кошка ложится человеку на больное место. Мы в это верили. У одного она ложилась на одно место, у другого на другое( и сдвигать- бесполезно). Но как то пришла мысль проверить, поменялись привычными местами лёжки. Результат - кошка выбирает место на диване, а не место на человеке.

1

Целебным и опасным может быть все: и словом можно лечить ,можно убить и наличие приятного животного может положительно влиять на человека. А у кошки много хороших манер,много мягкости и тепла и тепла даже в прямом смысле(температура кошки 38-39 градусов.)Находиться в приятном обществе кошки будет способствовать выздоровлению.А уж если мурчит,сидя рядом,то это так приятно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID