Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли есть картошку, если она немного позеленела?

вопрос закрыт
jpono4ka [3.9K] 2 месяца назад
1

Много читала и слышала ещё от покойных теперь родителей, что такую картошку есть нельзя. И в семье, где я росла, если картофелина чуть позеленела, даже самую малость, её отбрасывали в отдельный ящик на посадку. Для посадки картофель даже специально на солнышке зеленят, урожай будет лучше.

Но сейчас я сама, если картофелина имеет небольшое позеленение, срезаю это место побольше, и готовлю из неё пищу. Если же уже у картофелины зелени больше половины, я такую картошку просто выбрасываю. Поскольку у нас сейчас нет своего огорода, покупаю картошку небольшими партиями, несколько кг и смотрю, чтобы она не была зелёной.

Картофель может позеленеть и дома, его нельзя хранить в светлом помещении, и обязательно мешок с картошкой нужно чем-нибудь прикрывать.

1

Есть такую картошку можно, но ВСЮ позеленевшую часть необходимо удалить! В клубнях картофеля под воздействием солнечных лучей вырабатывается сильнейший яд - соланин. Наибольшая его концентрация находится в позеленевшей кожуре. Признаками отравления являются тошнота, рвота, головокружение и общая слабость.

Необходимо хранить картофель в темном прохладном месте. А позеленевшую пророщенную картошку лучше выбросить - в ней соланина больше всего.

0

Посрезай, то что позеленело, и можешь кушать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли есть картошку, которая позеленела?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID