Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Утрожестан и Дюфастон можно ли при миоме?

Веста 78 [12K] более месяца назад

Может кто знает, так я читала, что категорически нельзя эти препараты при миоме, так как миома может увеличиться в размерах.

1

Мне сказали, что можно. Сама боялась пить, но по результатам УЗИ у меня после трёхмесячного приёма "Дюфастона" полностью рассосался какой-то узел (около 7 мм.), почти полностью "ушёл" эндометриоз, а миома уменьшилась на несколько миллиметров. Честно говоря, я такого не ожидала. Думала, что дело будет совсем труба. Каждый день принимала препарат и чувствовала себя так, словно иду на виселицу. А оказалось всё очень даже неплохо... Вот такой у меня опыт.

При миоме мне эндокринолог, кажется, йод запрещала, но больше ничего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Веста 78 [12K]
У меня от Дюфастона жутко голова болела, но на третий месяц после 5 - го дня боли прекратились, наверно организм привык, а так жесть было конечно.  более месяца назад
Milli Kess [14K]
У меня головных болей не было. Единственная неприятная побочка - это сильный аппетит. Всё время думаю о еде и не могу остановиться. Спасает только то, что соблюдаю посты (в них особо не разгуляешься) + сама по себе никогда не была крупной.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID