Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ногти начинают слоиться от любого лака, почему?

Веста 78 [12K] 2 месяца назад

Заметила, если ногти без лака то растут и не слоятся, а стоит нанести хотяб прозрачный лак из серии,, умная эмаль,, начинают слоиться. Хотя я под любой лак наношу сначала,, умная эмаль,, прозрачный.

2

Не подходит вам умная эмаль, как и мне у меня от нее тоже ногти слоились. И отдала ее подруге, а ей нормально подходило. Это может зависеть от ногтевой пластины, у кого-то она тоньше, а у кого-то толще.

А то что если наносите на умную эмаль прозрачный, а потом обычный лак и не слоятся, ( я так поняла из вопроса) это не понятно. В общем для крепости ногтей, натирайте их лимоном каждый день, перед сном, смывать не нужно, достаточно тонкой полу дольки. Хорошо солевая ванночка для ногтей, конечно же. И обогатить организм кальцием, кисло молочными продуктами. И вам больше не понадобиться умная эмаль, ваши ногти станут крепкими, и будут быстро расти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что под любым лаком, сколь бы производители не заявляли отсутствие формальдегида и прочих вредностей, ногти перестают дышать под пленкой, поэтому иссушаются и слоятся даже при лечении так называемыми укрепителями вроде Умной эмали или Салли Хэнсен. Чтобы вылечить ногти от расслоения, нужен комплекс - как внутренней подпитки витаминами и минералами, так и внешнего укрепления и увлажнения ногтей солевыми ваннами, втиранием масел - миндального, например, в кутикулу на ночь и распределение его по всей пластине, есть у Грин Мамы очень хороший крем для ногтей с хитином, он меня в свое время спас, ногти подходили к состоянию тряпочки, и за 2 месяца я их спасла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID