Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лишат ли Россию право вето в совете безопасности ООН?

вопрос закрыт
Укроп-чик [33.1K] 2 месяца назад
1

Пока Россию не пытаются лишить права вето, но намекают, что это нужно бы сделать. И речь идет о разработке законной процедуры временного лишения права вето, и только в случае с обсуждением определенных вопросов (например, преступления против человечества).

Думаю, если разработают процедуру (хотя и ее РФ может заветировать), то вопрос сирийских бомбежек и МН17 тут же станет на повестке дня.

В ближайший год-два не стоит ждать в СОВБЕЗЕ ООН смогут узаконить процедуру отключения права вето.

1

Я думаю что одну страну не могу лишить вето. Иначе это будет похоже на дискриминацию. Хотя что можно ожидать от организации которая находится во вражеском логове, США? Жаль что нельзя разместить ООН где нибудь на другой планете, и с независимыми лицами по принятию решений. Лишь только не пиндосня всем делом зарпавляла.

0

Маловероятно.

И даже если лишат всему миру - придет белый пушной зверек )

Тут как бы игра 3 против 2.

США, Германия и Франция против России и Китая.

В любом случае при однополярном мире - миру наступит хана.

10 лет, 20 лет - не важно.

США необходимы рынки!

Крайне необходимы.

Сейчас, когда Украина сделала ставку на очередного сильного хозяина, она одна из первых ощутит последствия дружбы с США и познает что такое распространение воли одного без учета мнения других.

Хотя это уже происходит, но контрастнее будет - скоро ))

Укроп-чик [33.1K]
"При однополярном мире- миру наступит пушистый зверек". Самые важные постановления по безопасности, за которые голосует весь Совбез чуть ли не единогласно(не только США, Франция,и Германия, а это уже не свидетельствует об однополярности) Россия успешно обламывает. В итоге- ярко выраженый кризис Лиги Наций. Пушистый зверек уже в пути...  2 месяца назад
АртемКо [67.6K]
Ха, когда Керри хвастаясь в очередной раз напоминает Украине что страны ЕС под их контролем в плане санкции - это как то указывает на независимость тех же стран из состава украинского определения "фесь мир".
Это раз!

Что России до слуг США ?
Начиная с предложения уничтожения Химоружии в Сирии и не дав США начать очередной хаос и до сегодняшней бомбардировки проамериканских умеренных террористов - это что, зависимость от США ?
Что Россию остановили в 5-ти месячный переворот сил в Сирии ?
Удалось ли информационно - возможно, но при этом сами СМИ пострадали от своей же клеветы ни по разу.
Удалось ли физически - абсолютно нет!
Так что эти "слуги" для России ?
Это два!

А три - это последствия однополярности. Да, сейчас миру плевать на ИГ, но уже "завтра", начнут просить о помощи Россию как Афганистан, Иран, Ливия...

У террора ИГ же нет границ и ЕС и США тому пример. Что тогда станут решать СБ ООН и как смотреть на скомпромитиревшей себя США ?
 2 месяца назад
Укроп-чик [33.1K]
Вы так гордитесь своими "достижениями" в Сирии...хочу уточнить один момент. Как то упустил из виду. Сейчас Россия уничтожает мирных, ой,простите, ИГИЛ или все же "ихтамнет"? А то помню был вывод войск, а сейчас там опять заваруха...  2 месяца назад
АртемКо [67.6K]
"Сейчас Россия уничтожает мирных, ой,простите, ИГИЛ..."

Прощать клевету - не мое дело )

" А то помню был вывод войск, а сейчас там опять заваруха..."
Видимо вы плохо ориентируетесь.
То ли в чтении новостей, то ли в интерпретации прочитанного.
 2 месяца назад
Укроп-чик [33.1K]
Видимо, вы и сами не знаете как ответить. Клевета не клевета,но видео подтверждения военных преступлений имеется. Поэтому я и задал вопрос об ООН. Ведь присекать такие преступления - это их задача. Склоняюсь к тому, что "ихтамнет" или "этонемы",впрочем как всегда...  2 месяца назад
все комментарии (еще 15)
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Могут ли РФ лишить право вето в Совете Безопасности ООН?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID