Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Вы не сможете отказаться от вредных привычек?

AMADEO [42.4K] 2 месяца назад
4

Очень хороший вопрос, на который никто не даст хороший ответ. Одни оправдания. От вредных привычек, которые почему то все называют курение и выпивку, избавится очень трудно, если не понимать причину. Главное не то что человек курит или выпивает, а главное что это начинает управлять им. Сигарета и станкан управляет человеком только тогда, когда человек этого хочет. А трудно отказаться только в том случае, если вы сами находите оправдание своим слабостям. Просто надо понять что не надо своим привычкам, или просто слабостям, управлять вами. И это всё, ваши слабости не должны быть сильней вашей воли...ж

система выбрала этот ответ лучшим
slavikswee­t [7.6K]
Даже добавить нечего, очень правильно сказано )  2 месяца назад
комментировать
3

Мне кажется, что здесь действуют две важные силы - слабая воля и отсутствие мотивации к отказу от плохой привычки.

Тут ответили, что для отказа достаточно понять, что привычки управляют нами. Слова абсолютно ни о чем. Любой вменяемый человек это понимает. Но для избавления от вредной привычки это понимание ничего не дает.

Отказаться очень трудно, поскольку большинство вредных привычек дают нам чувство комфорта (тут я согласна с Ольгой Анатольевной). Возможно, это чувство со стороны кажется иллюзорным, но для самого человека оно очень даже реально.

Например, я обожаю кофе. То есть являюсь закоренелым кофеманом. Я понимаю, что это вредно (с учетом возраста и здоровья). Но вкусный напиток доставляет мне столько удовольствия, особенно, когда я пью его во время просмотра любимых фильмов, что отмахиваюсь от "правильных" мыслей. Причем не помогают даже приступы гипертонии. Во время приступов, конечно, кофе не пью. Но как только чувствую себя нормально - снова за своё.

Нет ни силы воли, ни серьезной мотивации.

0

у меня нет силы воли, пытаюсь, но не получается, видно жить мне с вредными привычками комфортно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID