Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как перестать беспокоиться и начать жить ввиду последних новостей?

Думай Головой [64] 10 месяцев назад

Война в Сирии, невиданная конфртонтация России и Сша со времен холодной войны. Какие-то непонятные ядерные угрозы с обеих сторон, в которых мне вообще никак не хочется разбираться, т.к. всей правды и не скажет никто - блеф это всё, или реально мы на пороге войны, не понятно. Также сейчас проходят очень масштабные за последние 30 лет учения по гражданской обороне, чего не было ранее.

В общем открываешь новостные сайты - одолевает страх за будущее.

При этом в целом, если по интернету бродить - всё радужно, лишь немногих беспокоит происходящее, по прежнему у людей свои интересы - обсуждают "котиков", фильмы, игры, работу.

Знакомые тоже особо не сильно взволнованы, либо не знают всех этих новостей, либо скрывают и делают вид, что ничего не происходит.

Как будто две разные реальности.

Что делать? Перестать читать новости и, как и большинство, переключиться на "просмотр котиков"? Запасаться тушонкой? Улетать подальше? А так хотелось просто жить, строить будущее там, где родился. Летом даже казалось, что всё утихнет, а тут снова эскалация.

3

Да просто перестать..). Ходить в кино, любить, работать, обсуждать женщин(или мужчин). Политики живут(так же как и правительства) своей жизнью, а люди своей. Ну начнется война между Россией и США (тьфу, тьфу)- мы разве способны что -то изменить? Начнется - будем выживать по факту. Зачем забивать голову тем что ты изменить не в состоянии?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Глобальная война невозможна,потому что все понимают это конец для всех. Локальные стычки с американцами возможны,как было раньше во Вьетнаме,Корее и т.д. Я думаю это и так периодически происходит,через третьи лица.

1

Перестать беспокоиться очень просто. Надо просто прекратить ждать и пугаться неприятностей. Самое неприятное в жизни - это ждать и догонять. Поэтому не ждите, а считайте, что конфликт пришёл и это нормально. Жизнь человека и общества не может проходить без противоречий, конфликтов и неприятностей. И это правильно. Ведь в противоречиях и их разрешении заключается прогресс.

Есть ещё один способ, ведь всё познаётся в сравнении. Сравните своё положение с положением жителей Донбасса, Луганска, Алеппо. И прекратите истерить на пустом месте.

Кстати, а куда вы собрались переехать в "тихую обитель"? Надеюсь не в Европу и США с терактами, арабами и неграми, или может быть в Китай? Без знания языка и перед войной с Японией за острова? Навряд ли сегодня в мире есть более спокойное, уверенное и защищённое государство, чем Россия, где человек может жить достойно и с перспективой на улучшение.

Думай Головой [64]
По поводу вашего вопроса. Не ЕС и не США точно, может Латинская Америка - менталитет говорят больше наш. Если честно, даже думать об этом не хочу, всегда связывал своё будущее с Россией.  10 месяцев назад
Думай Головой [64]
Истерика это громко сказано. Истерят сейчас как раз политики и СМИ, ещё летом было всё относительно спокойно, а мне просто передаётся это состояние и беспокоит происходящее и нет уверенности в завтрашнем дне, зная что творится вокруг.  10 месяцев назад
комментировать
0

Нужно просто жить своей жизнью, думать о семье, родных и друзьях. Зачем беспокоиться о том, на что Вы никак не можете повлиять и уж тем более предотвратить? Как говорится, делай, что должен и будь, что будет. Мне эта простое правило несколько лет назад очень сильно облегчило жизнь. Вот и Вам необходимо принять тот факт, что есть вещи, которые не зависят от Вас и нет нужды из-за них переживать. Лучше направьте свою энергию на то, что зависит от Вас. Отвезти, например, родителей на море или исполнить свою детскую мечту!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID