Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как перестать беспокоиться и начать жить ввиду последних новостей?

Думай Головой [64] 2 месяца назад

Война в Сирии, невиданная конфртонтация России и Сша со времен холодной войны. Какие-то непонятные ядерные угрозы с обеих сторон, в которых мне вообще никак не хочется разбираться, т.к. всей правды и не скажет никто - блеф это всё, или реально мы на пороге войны, не понятно. Также сейчас проходят очень масштабные за последние 30 лет учения по гражданской обороне, чего не было ранее.

В общем открываешь новостные сайты - одолевает страх за будущее.

При этом в целом, если по интернету бродить - всё радужно, лишь немногих беспокоит происходящее, по прежнему у людей свои интересы - обсуждают "котиков", фильмы, игры, работу.

Знакомые тоже особо не сильно взволнованы, либо не знают всех этих новостей, либо скрывают и делают вид, что ничего не происходит.

Как будто две разные реальности.

Что делать? Перестать читать новости и, как и большинство, переключиться на "просмотр котиков"? Запасаться тушонкой? Улетать подальше? А так хотелось просто жить, строить будущее там, где родился. Летом даже казалось, что всё утихнет, а тут снова эскалация.

3

Да просто перестать..). Ходить в кино, любить, работать, обсуждать женщин(или мужчин). Политики живут(так же как и правительства) своей жизнью, а люди своей. Ну начнется война между Россией и США (тьфу, тьфу)- мы разве способны что -то изменить? Начнется - будем выживать по факту. Зачем забивать голову тем что ты изменить не в состоянии?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Глобальная война невозможна,потому что все понимают это конец для всех. Локальные стычки с американцами возможны,как было раньше во Вьетнаме,Корее и т.д. Я думаю это и так периодически происходит,через третьи лица.

1

Перестать беспокоиться очень просто. Надо просто прекратить ждать и пугаться неприятностей. Самое неприятное в жизни - это ждать и догонять. Поэтому не ждите, а считайте, что конфликт пришёл и это нормально. Жизнь человека и общества не может проходить без противоречий, конфликтов и неприятностей. И это правильно. Ведь в противоречиях и их разрешении заключается прогресс.

Есть ещё один способ, ведь всё познаётся в сравнении. Сравните своё положение с положением жителей Донбасса, Луганска, Алеппо. И прекратите истерить на пустом месте.

Кстати, а куда вы собрались переехать в "тихую обитель"? Надеюсь не в Европу и США с терактами, арабами и неграми, или может быть в Китай? Без знания языка и перед войной с Японией за острова? Навряд ли сегодня в мире есть более спокойное, уверенное и защищённое государство, чем Россия, где человек может жить достойно и с перспективой на улучшение.

Думай Головой [64]
По поводу вашего вопроса. Не ЕС и не США точно, может Латинская Америка - менталитет говорят больше наш. Если честно, даже думать об этом не хочу, всегда связывал своё будущее с Россией.  2 месяца назад
Думай Головой [64]
Истерика это громко сказано. Истерят сейчас как раз политики и СМИ, ещё летом было всё относительно спокойно, а мне просто передаётся это состояние и беспокоит происходящее и нет уверенности в завтрашнем дне, зная что творится вокруг.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID