Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что лунное затмение выводит из подсознания скрытые эмоции (см.)?

Alekatea [44.7K] более месяца назад

16 сентября этого года было лунное затмение. 17 сентября с утра я поняла, что проснулась фактически другим человеком. Полный переворот в чувствах и мировоззрении. Могло ли именно лунное затмение так сильно повлиять на меня? А как у вас?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
2

Луна это женское божество испокон веков.Можно верить или не верить в (забобоны),но факты вещь упрямая.Уже даже научно доказано,что луна влияет на цикл у женщин,на сознание и подсознание людей обоих полов.На психику и на океаны.Это пожалуй самое почитаемое из светил.И глупо считать,что солнце влияет на рост,на жизнь всего сущего.а луна нет.Теперь по сути вопроса.Да затмение могло повлиять на подсознание и на некую перестройку организма.В эзотерики фазы луны,а так же затмения часто используются,так сказать для перезагрузки мозга и мироощущения человека.К примеру люди со слабой психикой могут быть агрессивными в полнолуние.Часто обостряются неврозы,психозы,да и сон,кровь ,почки привязаны к луне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не психолог, поэтому научно рассуждать о причинно-следственных связях разных событий не берусь. И в "забабоны" разные не верую. Но твердо знаю одно - многие люди с не до конца сформированным мировоззрением, начитавшись или насмотревшись массу "научно-популярного", если зададутся целью проверить себя на практике, у них это получается.

Например - учит мама малыша: когда будешь смотреть на ночное небо и увидишь падающую звезду, обязательно загадай желание, только не забудь, потом мне расскажешь! А сама то она знает, что ее ребенок без ума от "киндер-сюрприза" и... в итоге ребенок начинает понимать, что это действительно так. Вот и Вы, зная, что этой ночью произойдет затмение, наверняка внушили себе - должны произойти у Вас изменения, они и произошли - подсознание свое дело сделало! Даже не видя самого затмения!

Alekatea [44.7K]
Я знала, что затмение будет, но вообще о нем не думала, как о возможной причине каких-то изменений. У меня все шло по накатанной. Ну затмение и затмение, хотелось бы посмотреть, конечно, но прочитала, что не видно будет в наших широтах, ну да и ладно. Уже после того, что произошло, задумалась - а в чем же причина? Затмение рассматриваю как вариант.
Более того, в ночь, когда было затмение, я вообще встречалась с подругой, и мы конкретно так "приняли на грудь", так что мне было не до затмений вообще.
 более месяца назад
ovro1 [45.2K]
Так бы сразу сказали!
Все с вами понятно!!!)))
А то я тут, понимаешь, пытаюсь с себя что-то выдавить!))
 более месяца назад
Alekatea [44.7K]
И что со мной понятно?  более месяца назад
ovro1 [45.2K]
А вот не скажу, а то меня "научная общественность" вмиг забросает кидками и в силу возраста мне не выкрутиться будет!)  более месяца назад
Alekatea [44.7K]
Если вы имеете в виду, что я проснулась утром с похмелья, и поэтому чувствовала себя "другим человеком" - то нет, это не так. Мне и до этого приходилось просыпаться с похмелья, ничего такого не было. Более того, я продолжаю быть "другим человеком" и по сей день. Точнее, я не совсем другой человек, а скорее, я та, что была пять лет назад. Тогда, пять лет назад произошло событие, которое как будто "выключило" все мои эмоции и я стала ленивой, толстой, неповоротливой и безэмоциональной. А сейчас... даже муж заметил, что я ходить стала быстрее, и это далеко не все...  более месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Нет не правда. Все это чушь и наше конечное подсознательное какое то суеверие всяким бредовым мыслям и идеям некоторых людей, которые пользуются этим, для каких то своих корыстных замыслов. Если лунное затмение выводило бы из подсознания скрытые эмоции человека, то это было бы, где то далеко от существуещей правды нашего мира. Разные суеверия людей делают некими зомби, своих бредовых мыслей, а в дальнейщем душевно больными.

1

Прямую связь выделить сложно,однако люди с неустойчивой психикой,излишне эмоциональные и неуравновешенный,могут приходить в состояние возбуждения,иные наоборот входят в ступор.Нашим поведением управляют эмоции и гармоны.Ничего сверх естественного в этом нет.

1

Врядли, просто у каждого человека в жизни есть тот самый переломным момент когда встал утром и все... И ты другой человек, мыслишь по-другому и даже дышишь на полную грудь. Не привязывайтесь к случайностям это все вы))))

1

Женщины сами по себе очень чувствительны и поэтому любые изменения в погоде, природе, в личной жизни они чувствуют

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID