Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие произведения помогают получить полное представление о России?

AMADEO [41.7K] 2 месяца назад
3

Анна Ахматова "Реквием", иеромонах Роман "Радость моя" и "Двадцатый век почти на издыхании", Сергей Есенин "Гой ты, Русь, моя родная" и "Русь бесприютная", Виктор Конецкий "Кто смотрит на облака", Эдуард Багрицкий "Смерть пионерки", Валентина Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством", Лидия Чарская "Паж цесаревны", Александр Блок "12", Вячеслав Шапошников "Изба над Унжей".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Что-то из современной российской литературы вряд ли даст такое представление - слишком однобокие и не всегда талантливые вещи, а вот из классической признанными являются два: "Война и мир" Л. Толстого и "Евгений Онегин" А. Пушкина.

1

Прежде всего чтобы понять о России и русском человеке, надо читать произведения таких писателей как Александр Солженицын :В круге первом, Матрёнин двор, Архипелаг ГулаГ, Раковый корпус, Михаила Лермонтова: Белла, Герой нашего времени,Лев Толстой : Война и мир, Фёдор Достоевский : Братья Карамазовы и Преступление и наказание, Вячеслав Шишов : Угрюм-река, Василий Шукшин: Калина красная и Странные люди,Николай Васильевич Гоголь : Мёртвые души, этого пока хватит , чтобы было представление!

1

Когда задаются вопросом,о загадочной русской душе,обычно вспоминают великих русских классиков-Толстого и Достоевского.Однако первенство я отдаю "Преступлению и наказанию" Федора Михайловича.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID