Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой срок хранения жареной картошки в холодильнике?

Елена Лук [135K] более года назад
1

В холодильнике с системой "Ноу-Фрост в тарелке и сверху целлофан, как-то хранил жареный картофель неделю, потом подогрел и съел, всё в порядке, картошка не испортилась.

Но надо отметить эти эксперименты ни к чему, данный продукт лучше съесть сразу, я просто забыл о её существовании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В нашей семье такое вкусное блюдо, как жареный картофель, мы или съедаем полностью сразу, либо по истечении нескольких часов. Поэтому поделиться собственным опытом в данном вопросе я просто, увы, не имею возможности. Однако мне на помощь пришёл "всезнающий" Интернет, где и удалось обнаружить следующую информацию.

Оказывается, что ещё в Советском Союзе были разработаны нормы и правила хранения готовых продуктов питания (СанПиН 42-123-4117-86), согласно которым срок хранения приготовленного картофеля в холодильнике составляет всего-навсего 18 часов.

Само собой разумеется, что срок годности жареного картофеля значительно больше, и, скорее всего, он будет не менее двух суток.

Срок хранения и срок годности жареного картофеля.

2

Хорошее блюдо, и действительно, как здесь уже сказали, редко остается не съеденным. )

Смотря на чем жарили. Если на животном жиру или на сале, то сроки хранения будут меньшими, чем у картофеля жаренного на растительном масле, даже в условиях холодильника. Соответственно - на жиру, не более суток в холодильнике, а на масле, думаю до трех суток простоит, и будет пригодна в пищу.

Наличие, а точнее изобилие лука, и вообще любой зелени, а так же грибов, тоже укорачивает сроки хранения жареного картофеля.

Так же молодой (осенний) картофель испортится быстрее чем весенний, потому что в молодом много влаги и еще активны процессы роста и сокодвижения.

1

Дня три-четыре, не больше. И то, если убрать сразу же после приготовления (конечно, предварительно охладив, например, выставив на подоконник или на крыльцо в холодную погоду).

Дольше - уже окиснет, испортится, потеряет вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID