Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Безразличие к своему внешнему виду для женщины о чём говорит?

Николай Исаев [22.9K] более месяца назад

Может не падение , а наоборот? Может презрение к чужому мнению?

4

Это говорит, в первую очередь о том, что она не хочет быть воспринятой как кукла. Очень унизительно осознавать, что мужчины оказывают внимание только из-за яркой оболочки, что их интересуешь только физически. Поэтому мы стремимся выглядеть не как самка на улове, а как Человек. Ну да, ещё мы презираем чужое мнение, оно нам до лампочки.

• мы = женщины, не пользующиеся макияжем; не делающие причёсок; не следящие за модой; одевающиеся не женственно, а как нам удобно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Linoge [4.9K]
ужас  более месяца назад
комментировать
3

Я думаю, что внезапно навалившееся проблемы с безвыходной ситуацией делают чаще всего некоторых женщин равнодушными и безразличными к своему внешнему виду. Вспоминаются 90- е,когда сокращались рабочие места и месяцами не выдавали зарплату. Запомнился женский облик того времени: потухшие женские глаза, угрюмые лица и затрапезные джинсовые куртки польского пошива. Только улучшилась жизненная и политическая ситуация - опять появились на улицах женщины с улыбкой на лице, накрашенные и модно одетые. А некоторые живут по своему собственному стереотипу.У них есть деньги. Они одеваются так, как им удобно. И то что говорят о них люди, их мало интересует. Все зависит в первую очередь от характера, потребности человека и его отношения к жизни.

3

Знаю много женщин таких, кто особо не "заморачивается" насчет своего внешнего вида просто потому, что не возводит это в ранг некоего фетиша.Приведу пример, моя подруга - физрук, просто "клевая" спортивная тетка, она носит короткую стрижку,практически всегда ходит в спортивной одежде, никогда не делает макияж и маникюр. Она просто красивая от природы: ровный цвет лица, пушистые ресницы. И муж ее любит за легкий и веселый нрав, за ее таланты,совместные приключения, кулинарные способности и т.д. И таких как она много, особенно в возрасте "чуть за 30". Просто, простите за выражение, но "зачем выставлять на витрину то, что давно куплено". И нет тут никакого ни падения ни презрения, все намного проще.

3

Не презрение и не падение.В большинстве ответов сделан акцент на комплексы, низкую самооценку, на нехватку времени и средств, но ключевое-то здесь "безразличие".

То есть абсолютное равнодушие, не вызывающее ни внутренних противоречий, ни зависимости от иных мнений. На первый взгляд вроде бы человек обделённый, не знающий радости от ярких тряпочек и брендовых вещичек.но это только на первый. Возможно, она женщина более, чем другие. И не стоит отождествлять безразличие к внешнему виду с неряшливостью, такая дама вполне может следовать модным тенденциям и пользоваться услугами стилистов, но, гордо переступая на лабутенах, она равнодушна к этому, потому что знает (хотя и принимает) условия игры.

Linoge [4.9K]
Я представила себе картинку. Идет "безразличная к своему виду" женщина в модный бутик, выбирает себе очередную пару лабутенов и ни о чем не думает. Приходит, берет первые попавшиеся, отдает огромную сумму денег БЕЗСМЫСЛЕННО и БЕЗЧУВСТВЕННО. Я вообще не могу себе представить женщину, которая безразлично выбирает себе красивую одежду. Примеряет ее, смотрит, чтобы все по фигуре сидело и т.п.  более месяца назад
Ляпис-лазу­рь [1.2K]
Ну да, это скорее что-то такое теоретическое, что фантастикой отдаёт. Ни улыбки, ни сердцебиения от шарфика и сумочки, поневоле возникает вопрос: женщина ли это ? Однако встречала и не единично: открывает гардеробную, где всё по цветам и фасонам, надела спокойно без эмоций. И как Людмила Прокофьевна - на работу. Аккуратно, безукоризненно,как робот, прости Оссподи.  более месяца назад
комментировать
2

Безразличие женщины к своему внешнему виду говорит об огромном наборе комплексов связанных с: "Я все равно никогда не станут такой красивой", "Я не достойна того, чтобы быть красивой" и прочее, прочее, прочее. Низкая самооценка у такой женщины, что очень печально.

Хотя, по собственному опыту, могу сказать, что такая женщина никогда в этом не признается :) И будет говорить что-то типо "Я прежде всего ЛИЧНОСТЬ!", "Да, я не бегаю за цацками, зато я развиваюсь духовно!" или "Я хочу, чтобы меня ценили за мой ум, а не внешний вид" и прочее, прочее, прочее)

25 лет своей жизни я была именно такой "женщиной". Зато сейчас, как вспомню эти мешковатые свитеры, так жутко становится.

Linoge [4.9K]
для женщины заботиться о своем внешнем виде - это нормально и правильно. Все эти маникюры, педикюры, массажи, красивая одежда, прически - расслабляют женщину и дают ей энергию.  более месяца назад
комментировать
1

Смотря в какой ситуации. Если речь идет о молодой маме, то ухаживать за собой ей просто некогда, поскольку в редкие минуты отдыха она предпочтет поспать, а не тренироваться в парикмахерском искусстве.

Есть женщины, которые с детства относятся к своей внешности пох...ки, но это, скорее всего, от комплекса неполноценности и недолюбленности - им никто никогда не говори, что они красивы!

Есть женщины, которым действительно это неинтересно - им можно только позавидовать... Ну, а многих останавливает нехватка денег, поскольку хорошая косметика и одежда дорогое удовольствие. Или же безразличие со стороны мужа, которому все равно, как выглядит его половинка, поскольку свободное время он проводит либо в интернете, либо с друзьями...

Linoge [4.9K]
а за компьютером он сидит именно потому, что его "мадам" не может вовремя ноги побрить и губы накрасить) Вот такой замкнутый круг.
Кстати, с точки зрения молодой мамы, коей я сейчас являюсь, время можно найти всегда. Было бы желание. Но многие "мамочки" предпочитают засиживаться в сети, нежели уделять внимание себе-любимой.
 более месяца назад
комментировать
1

Безразличие к своему внешнему виду я могу связать только с двумя причинами:

• болезнью
  • недостатком интеллекта

Во всех других случаях следить за собой приятно и делаешь это не задумываясь о том насколько это необходимо. Просто делаешь и всё, как само собой разумеющееся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID