Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Честно, если сидящая рядом женщина говорит, чтоб уступил другой?

Бардыч [1.9K] 2 месяца назад

Не старая женщина,не обремененная сумками,сидя рядом пристально смотрит,а потом говорить,чтоб я уступил место стоящей напротив неё(!!!) женщине.Но ведь сама-то сидит.И это её желание,а не мое.И она своё желание хочет реализовать за мой счет.

тэги: транспорт
категория: авто и мото
4

Если Вы Мужчина, то сами должны уступить женщине, вне зависимости есть у нее сумки или нет (если есть, то тем более). Отговорки про разницу по половому признаку не делают Вам чести, а скорее наоборот. Судя по вопросу, Вы достаточно молоды и воспитание у Вас хромает, мягко говоря.

система выбрала этот ответ лучшим
Аскет [4.9K]
это вопрос вежливости, рабское существование это несколько другое. Судя по Вашей логики, если Вы уступите место своей матери или жене, то Вы подкаблучник и раб? :-)  2 недели назад
Бард [1.2K]
Аскет [4.2K]
Я об этом писал.Матери,жене,подруге,теще конечно уступлю.Но обычной незнакомой женщине только по причине её принадлежности к женскому полу - нет! С какой стати? Так же,как и если она будет сидеть,а я стоять,то она тоже не обязана мне уступать.
 1 неделю назад
комментировать
3

Вы вообще-то мужчина. Или уже не помните об этом? Ну если не помните, то, как вариант, можете сказать, что вы беременный и вам нельзя ехать стоя.

Бардыч [1.9K]
И что с того что я мужчина?А она женщина.Разница по половому признаку. Это ни коим образом не влияет на ситуацию.И при чем тут беременность? О ней в вопросе вообще речи не идет.А ей не нельзя,ей не хочется ехать стоя.Мне тоже.Но это же её желание,чтобы кто-то сел,сама должна воплощать его в жизнь.  2 месяца назад
комментировать
2

Здесь вы правы, если она сама может уступить место, то пусть и уступает..

Как говориться, хорошие дела нужно делать прежде самому, а не требовать от других..

Если она считает, что нужно уступить, то пусть и уступит..

А быть великодушным за счёт других - это хамство, тем более если она считает, что "кто-то что-то должен"..

Вот так прямо ей и скажите..

Хамство - это не только мужское бывает, но и женское..

Бардыч [1.9K]
Ну я так и сказал.Она начала возмущаться,какой я хам.На что я спокойно,но громко ответил в Вашем стиле.Что хамство-это делать добро чужими руками.Что её,конечно,не успокоило.  2 месяца назад
simpl [50.3K]
Значит она не просто хам, но и кроме того склочница, которая ищет ссоры с кем нибудь, при это считает, что ей ничего не будет, "поскольку она женщина"..
За такое поведение мужчина получил бы по репе..
Может такая женщина отчасти не совсем вменяемая и даже истеричка, таких раньше считали "одержимыи злыми духами" и был обряд экзорцизма ("изгания злых духов")..
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID