Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сможет ли заменить пластиковые карты бесконтактная система оплаты?

inspaer [9.8K] 2 месяца назад

У меня соседка бабуська в шоке, прочитала новость про бесконтактную систему оплаты. Некоторые старушки только только к пластику привыкать начали (я помню как у нас на работе некоторые пенсионерки даже плакали когда вместо налички вводили зарплатные карты)а теперь вот новость про бесконтактную систему оплаты. Кто что знает поделитесь информацией...

6

Не надо бояться этой технологической новинки, успокойте свою соседку.

Это будет точно такая же карта, но с возможностью бесконтактного взаимодействия. То есть, там, где позволяет платежный терминал (специальным значком, на значок вай-фая похожим, обозначается) можно карту не вставлять при расчётах в него, а просто приложить на миг. Я давно уже так плачу картой Яндекс.Деньги.

Вот такой.

О том, что она в том числе и бесконтактная, говорит значок с левой стороны:

А наиболее продвинутые - совсем будут без карт обходиться, если их смартфон (или специальная "симка") поддерживает технологию NFC.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну полностью заменить явно не смогут долгое время ,потому что масштаб охвата пластиковыми картами просто огромен и пройдут года пока люди переучатся и привыкнут к новой системе оплаты ,а частично в некоторых сферах заменить однозначно сможет.

0

это самый удобный и безопасный способ - я о смартфонах с программой Pay.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID