Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С кем труднее жить- с художником, музыкантом или писателем? Почему?

Птичка Гордая [5.8K] 2 месяца назад

Есть опыт?

1

Думаю, что все это зависит от успешности художника/музыканта/писателя. Если у этого человека не получается самореализоваться в отведенных нишах, то жить с таким человеком психологически тяжело. Творческая личность мнительна, эмоциональна, а если выхода эмоциям нет, то такая личность становиться настоящей ходячей бомбой, способной в любой момент взорваться и окатить окружающих негативом. Речь, естественно, идет о личностях очень серьезно погруженных в творчество. Если же активность (творческая и жизненная) направлена в конструктивное русло, то опасности для окружающих заметно меньше. Если же оценивать художника/музыканта/писателя сферических в вакууме, то, на мой взгляд, наиболее уживчивые из них писатели. У писателей больше рациональности, чуть меньше кипучих эмоций. Хотя, конечно, многое зависит от конкретного случая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждому человеку по своему ,и смотря как он относится к данным искусствам ,так же нужно посмотреть на его темперамент ,может он холерик и его все подряд будет раздражать и следовательно ужиться он не сможет ,вот меня лично раздражал сосед в общаге и ночь и день он пляски с бубном и народной музыкой еле ели уживался ,и пару раз дело чуть до драки не дошло.

0

Со всеми трудно!потому как творческие люди-это непредсказуемые люди,а уж мужчины,вообще считают,что сходить налево за вдохновением,это как сходить в магазин!!!С ними очень сложно и в материальном смысле,т.к. постоянный заработок имеют немногие,а жить от гонорара до гонорара сложно,но не для них,они предпочитают,чтобы их опекали,постоянно восхваливали,вобщем с ними простому человеку очень сложно!

0

Думаю лучше жить с человеком, когда есть взаимопонимание. А когда есть еще и взаимные чувства то вообще жизнь прекрасна. А вот художник он, музыкант, писатель или еще кто нибудь - какая разница. Это его профессиональная деятельность и как он ею занимается это уже другой вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID