Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разрешено ли ходить по городу в балаклаве?

Витенька Простачок [25.3K] 4 месяца назад

Относится ли балаклава к предметам обороны? Разрешено ли её надевать и продавать гражданским лицам?

1

Запрета нет, равно как на хождение в шапках, повязав до глаз шарф или если вы сняли шлем мотоциклиста, а там - балаклава. Другое дело, что у нас не принято прятать лица, особенно у мужчин, разве что под бородой.

У нас действует только закон "О митингах", где митингующие не имеют права закрывать лица масками в общественных местах, в противном случае будут удалены с митинга.

Так что формально, ходить в балаклаве по городу, не митингуя можно, вот только

не стоит возбуждать и так настороженную милицию, которая всматривается в лица людей, в поисках разыскиваемых. Как минимум, вас будут часто просить её снять, сверять и снова отпускать, если не найдет там ничего для них интересного. Не велика радость такого общения, но если жаждите.... :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Витенька Простачок [25.3K]
Я задаю вопрос просто из интереса, у меня даже нет балаклавы. Мне еще интересно как её купить, что для этого нужно?  4 месяца назад
rodleoil2 [59.4K]
Сходить туда, где продается экипировка мотоциклистов. Стандартная одежка под шлем. Можно еще из шапки сделать, но проще и удобнее носить покупную :)  4 месяца назад
комментировать
1

Продавать можно ,ну сейчас она является представителем одежды для обороны ,но вынужден вам сказать ,что на улицу в городу ней вы просто так не выйдете ,люди просто не поймут и вас могут увезти на красном плюсе в Психологическую больницу

0

Ходить не запрещено, но повышенное внимание будет))

Купить можно в страйкбольных магазинах, туристическо-охотничьего профиля тоже можно посмотреть, да банально забить в поисковик "купить балаклаву (и ваш город)" и он все покажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID