Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько может храниться домашнее варенье без холодильника?

Птичка Гордая [6.1K] 2 месяца назад

При комнатной температуре.

Как долго? При каких условиях?

1

У меня все варенье всегда хранится дома, при комнатной температуре, бывает что стоят банки 2-3 года, а иногда и дольше. Еще, я никогда не закрываю варенье железными крышками, только пластиковыми.

Что бы варенье хранилось подольше, нельзя жалеть сахара, когда варится варенье, то есть минимум на 1кг. ягод - 1 кг. сахара, а лучше если сахара 1,2-1,5 на 1 кг. ягод или фруктов. Так же лучше, что бы вода в варенье не добавлялась, ягоды засыпать сахаром и ждать, что бы ягоды пустили сок, только после этого варить варенье.

Если нужно, что бы варенье хранилось дома, то его желательно убрать подальше от прямых солнечных лучей, поставить в кладовку или шкаф, и что бы рядом не было батареи отопления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня такое варенье хранится годами. При этом я закрываю обычными пластмассовыми крышками. Даже если под крышкой появится немного племени, я не считаю такое варенье испорченным, а снимаю плесень и кушаю то, что в банке осталось.Речь идёт о классических рецептах варенья, то есть тех ,где на килограмм ягод засыпается килограмм двести грамм сахарного песка. Если это новомодное варенье из смеси сливы и апельсина или кабачка и лимона или просто желе, то тогда закатываю под железные крышки, но хранится без холодильника очень долго. Бывает года три, а то и дольше. Моя бабушка делала заготовки из свежей малины. Ягода не варилась, а просто перемешивалась с сахарным песком из расчета 2 кг сахара на 1 кг ягод . Ягоды просто накрывались газетой и хранились в темном месте. Такое варенье вообще открывалось только в случае простуды и тоже хранилось годами.

1

Ну смотри у меня было абрикосовое варение ,лежало оно под окном кладовочка такая ну градусов 8-10 там от силы то меньше так вот лежала закрытая без попадания солнечных лучей , потом я ее открыл съел половину и убрал туда закрыв обычной железной прорезиненной крышкой (с прокладкой) через 4 месяца примерно под лето вспомнил у меня просто масло кончилось и я полез туда за другим смотрю варение , ну и осенило меня попробовал и оно нормальным оказалось.

1

варенье варят по специальным рецептам чтобы оно хранилось без холодильника сколь угодно долго. только если вы уже открыли баночку и взяли варенье своей ложечкой, лучше потом в холодильник поставить дабы не испортилось.

0

Если это закрытая банка, то не более 3 лет, хотя уже на второй год хранения может начаться процесс перекристаллизации сахара и кушать его не захочется.Такое варенье можно разбавить теплой водой, чтобы кристаллы растворились и употребить как компот или приготовить бисквит с вареньем. Открытую банку необходимо хранить в холодильнике и после появления на поверхности варенья очагов плесени, продукт лучше выбросить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID