Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сесть в автобус, чтоб не стоять?

Enough [16.8K] 6 месяцев назад
2

Вот держите буквально несколько способов

1)Садитесь на самой первой остановке или на конечной

2)будьте наглее и лезьте вперед всех (смотря в каких случаях)

3)просите тех знакомых занять вам место (кто садиться раньше)

4)схитрите выждите место и шустро его займите

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С ребенком два раза в неделю ездим на занятия, как раз в час пик, люди едут домой с работы, естественно, ребенку никто места не уступит, все будут морозиться, поэтому, идем на конечную остановку и ждем.

Конечно, на это уходит время, но я лучше пройдусь и спокойно выберу свободное место, чем буду толкаться.

А моя свекровь в любом автобусе сможет сесть, просто она начинает нависать над молодыми девушками, и им приходится уступать место.

А вообще все зависит от наглости, бывает, что человек приходит на остановку последним, а в автобус запрыгивает одним из первых, все ему ни по чем, толкается и с довольным видом входит в салон, но лично я так делать не могу.

2

Я предпочитаю честный способ.Чтоб не расталкивать локтями,не нестись как ошпаренный к месту(смотрится со стороны не очень)опрокидывая всех.Занять выжидательную позицию в месте,предполагаемых дверей(можно вычислить при желании),дождаться автобуса.И невзирая на лезущих сбоку(без разницы женщина,мужчина,бабка,женщина с ребенком,дама с собачкой) войти в автобус,не позволяя обогнать всем нижеперечисленным(по праву первого) и сесть.,да,забыл-лучше это делать на первой остановке или там,где места ещё есть. Я так поступаю всегда,если долго ехать.Так же и в метро.И не занимать места для инвалидов и беременных пенсионеров с детьми.Тогда можно ехать с чистой совестью сидя и никому не уступать.

1

Самый верный способ - это садиться на конечной остановке, при этом забегать в него самым первым, расталкивая всех локтями))) Еще есть способ - занять стратегическое место возле человека, который скоро выходит. Например, утром школьники (дети с рюкзаками), выходят на остановках возле школ, мамочки с маленькими детьми - на остановках возле садиков и поликлиник, бабушки - возле поликлиник и рынков, люди с большими сумками - на вокзалах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID