Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто написал: "Светить всегда, светить везде"?

ZoRRoO [62.2K] 2 месяца назад
1

Конечно же эти строки принадлежат великому поэту Владимиру Маяковскому.

Эти строчки я помню со школьной поры. Как забыть такое: ""Светить всегда, светить везде... ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦА!" Красиво было сказано, заучивалось легко, и мы -ученики, постоянно повторяли эти строчки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вот это выдумал я и Маяковский и дарю вам для прочтения любой заслуживающей таких стихов женщине.

Никогда никому не завидовал,

Тут другой, тут особенный случай.

Ведь поэт давно уже выдумал,

Те слова, что не выдумать лучше:

«Светить всегда, светить везде

До дней последних донца,

Светить и никаких гвоздей,»

Ты, Света (Люда, Маша, ...) - наше солнце.

1

Маяковский

До дней последних донца,

Светить и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой и солнца.

Потрясающие слова великого поэта.

И не выветрились из головы за тридцать лет после школы. А какая у Маяковского любовная лирика - просто изумительные стихи.

1

Это из Маяковского "НЕОБЫЧАЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, БЫВШЕЕ С ВЛАДИМИРОМ МАЯКОВСКИМ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ", написанное или опубликованное, уже не помню, в 1920 году. Как обычно - много строк, мало слов и все завершается словами - "Вот лозунг мой - и солнца"

1

.до дней последних донца

светить-и никаких гвоздей!

вот лозунг мой -и Солнца.

это строки из стихотворения Владимира Маяковского: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, БЫВШЕЕ С ВЛАДИМИРОМ МАЯКОВСКИМ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID