Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обложка для шаурмы как называется?

timurovec [138K] 2 месяца назад
тэги: кроссворд
категория: другое
1

Прежде всего нужно напомнить, что шаурма - это блюдо из Ближнего Востока из питы или лаваша с начинкой из мяса, которое сначала готовится на гриле, а затем мелко рубится с добавлением различных специй, соусов и салата их свежих овощей.

В данном вопросе видимо речь идёт о мясе, вернее о том, в чём оно подаётся ( в так называемой оболочке ), а её в нашем случае является - Пита или Лаваш, и именно это ( 2 варианта ) и будет ответом на вопрос. Так что вам просто нужно знать количество букв в кроссворде и вставить подошедшее слово.

0

Благодаря этому вопросу, наконец я узнал, что же должно быть составляющими элементами шаурмы. В современных сериалах часто употребляется это блюдо, как еда которой можно перекусить, а часто, как то, что кушать не рекомендуется. Так вот, в классическом рецепте шаурма, это мясо приготовленное на гриле и завернутое в лаваш. Формулировка весьма аппетитная. Отрицательное отношение, очевидно сложилось из недобросовестных торговцем в ларьках, которые не в состоянии приготовить правильную начинку.

Ответ на вопрос кроссворда - ЛАВАШ.

текст при наведении

0

Надеюсь,что я правильно поняла,и речь идёт о лаваше. Думаю,его вполне можно назвать "обложкой" шаурмы. Особенно приятна на цвет и вкус сырная обложка!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID