Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Это нормально когда дочь заставляет идти работать мать-пенсионерку?

Пугач Марина Николаевна [19.6K] более месяца назад

Потому что ей ( дочери ) не хватает денег на хорошую жизнь. Как убедить дочь что она не права ?

2

Конечно же это не нормально. Но если разобраться, то кто виноват в таком поведении дочери? Сами же родители и виноваты. Неправильное воспитание дает о себе знать... теперь уже сложно будет что-то сделать. Единственный выход это спокойно, без криков и ругани обсудить, что и кого не устраивает. Но не в коем случае не идти работать вместо нее

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для кого-то это не нормально, а кому-то покажется нормой. Все зависит от того в какой среде существуют дочь и мать. Моя мама на пенсии, у нас общий бюджет, у меня даже в мыслях нет заставлять её работать идти, если она не хочет.

Потому что считаю, что она свое уже отработала, а теперь моя очередь её содержать. Но не у всех такие взгляды на мир, и это будет правда тех людей, которые считают её правдой.

Нормально ли когда сын забирает у матери пенсию на сигареты, когда дети заставляют родителей идти побираться? Нет, конечно, но такой мир и мы в нем живем.

Как убедить дочь что она не права? Скорее всего никак. Говорить ей о том, что пенсионерке тяжело уже работать, пожалей мать и т.д и т.п. бесполезно.

3

Дочь не убеждать нужно, а воспитывать в ней нужно было уважение к старшим, к родителям в первую очередь, и любовь к труду. В семья должна царить любовь, взаимопонимание, поддержка друг друга. Ваша дочь тогда бы сама бы вас на пенсии "посадила" дома, а если бы ей не хватало на красивую жизнь, работала круглосуточно. Можно и на двух ставках, либо подрабатывала.

Простите меня за грубость, не хочу никого обидеть, но вы воспитали эгоистку, у которой всё в жизни подчинено только ей любимой. Вся вселенная должна крутиться только около неё одной. И ваша жизнь, здоровье ей не интересны.

3

Изначально тут виновата сама мать. Она так воспитала свою дочь, а если быть точнее избаловала и вырастила эгоисткой. Нормальный ребенок уже давно бы отправил мать на пенсию и заботился о ней. Что тут сказать, пусть мать собирает монатки дочери и выгоняет ребенка на улицу. Может после такого поступка дочка одумается.

3

Извините, но не надо было сажать ее себе на шею. А сейчас "отвадить" ее от этого дела будет сложно и болезненно для всех. В любом случае нужно сказать ей, что вы сделали для нее все ,что смогли, а теперь все в ее руках.

2

Кажется, что такое, увы, возможно только в России. Примеры есть, поэтому вполне житейский вопрос. И формулировка вопроса, содержащего мягкий посыл "как убедить" к в общем-то ужасной ситуации, удручает ещё больше.

Как убедить, что старики, вырастившие детей, имеют право на заслуженный отдых ? Как убедить, что кто хочет красивой жизни, тот сам на неё и зарабатывает? Как убедить в том, что не может у одного быть право, а у другой - обязанность. Да никак. Убеждения и воспитание запоздали.

Конечно, тяжело конфликтовать с близкими. Особенно в преклонном возрасте, когда состояние души и тела уже не позволяют ни резкости в отношениях, ни разрыва, но, видимо, придётся. Дальше, если процесс не остановить, будет ещё хуже.

2

Поздно воспитывать уже. Это ненормально! Как по мне, так кухня и сковородка, а также дочкино "милое" личико гораздо ближе рабочего места. А муж у мамы есть? Почему бесстыжей рот не заткнет?

Вы пойдете на работу только в том случае, если захотите организовать красивую жизнь Себе, и своему супругу.

1

Заставляйте ее, только не прямо в лоб. А предложите ей что-то продать из своих вещей, чтобы заработать на то что ей нужно. А лучше отведите ее в церковь, пусть немного вразумится. Это все от лукавого. Наверно Вы одна с ней живете, и нету никого чтобы ее приструнил.

Пусть создает канал на YouTube или здесь заработывает, хоть мелкие деньги.

1

Да тут не убеждай не убеждай , ничего не выйдет , нужно просто сказать ей что хочешь хорошей жизни иди работай , и не давать ей больше денег !!

0

очень интересно как можно заставить мать, шантажирует или угрожает? сколько лет дочери и почему она не работает сама? у меня взрослая дочь но она не может заставить меня делать то, чего я сама не хочу, тут не убеждать дочь нужно а поставить перед фактом, что пенсионер уже заработал все что мог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID