Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, заставить дочь мыть полы или достачно того, что делает?

Чуднова [650] 2 месяца назад

Старшая дочь помогает мне с мытьем посуды, ходит в магазин , готовит иногда, но отказывается мыть полы. Что делать, заставить дочь мыть полы или достачно того, что делает?

1

Жизнь и так изобилует всякими разными "должен" и "надо". Поэтому стоило бы свести эти неприятные вещи к минимуму. Например, можно поделить домашние обязанности таким образом, чтобы каждый делал то, что ему делать наиболее приятно. Например, я не люблю мыть посуду, а дочери нравится - моет всегда она. Зато она не любит возиться на огороде, так что пропалывать сорняки - моя обязанность. И так далее.

В случае, описанном в вопросе, я бы сначала разузнала, по какой причине дочь не хочет мыть полы. Если просто очень не нравится, это одно, а вот если она считает подобное занятие унизительным и потому пытается спихнуть на кого-то другого - это уже совершенно другое.

Когда я была подростком, мне приходилось делать любую работу, какую скажут старшие. И никакую работу я не любила, потому что из-под палки. Сейчас, в собственной семье, у нас свои порядки. Каждый делает то, что ему нравится, каждый чувствует себя свободнее. А если есть работа, неприятная для всех, так и делается она сообща или по очереди, чтобы никому не было обидно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чуднова [650]
Не любит мыть полы, а я мою, чтоб сжечь колории.)  2 месяца назад
комментировать
2

Будьте благосклонны, все-таки она хоть как то и чем то вам помогает, есть детки, которые вообще никак не помогают своим мамам,так что радуйтесь)а то начнете ругаться и откажется она и это делать на принцип пойдет. или просто поговорите с дочерью, почему она не хочет мыть полы?может есть какая -то причина. и если вы говорите что она старшая, то есть еще и младшая, если небольшая разница в возрасте у сестер, и ваша старшая дочь считает что с полами справится младшенькая.

1

Я думаю что достаточно и того что она делает , как бы заставлять детей что то делать как бы тоже не очень хорошо , но иногда нужно если они уже совсем ничего не хотят делать , а так она много чего делает !!!

0

Очень трудно полюбить уборку и все что с ней связано. Согласитесь, мы взрослые тоже пытаемся как то простимулировать себя покупая всякие разные тряпочки для пыли, средства для стёкол и тому подобное. Возможно у вашей дочки отвращение к возне в грязной воде. Предложите ей приобрести какую то красивую швабру, добавлять в воду какое нибудь приятно пахнущее средство вроде мистера пропета или самой намутить какое то зелье ))) для мытья полов. Надо превратить уборку в удовольствие.

0

У любого "не хочу и не буду", естественно есть причины...

Заставить можно, а вот смысла в этом не будет - это точно!

Нужно узнать причину и если причина не такая "СМЫСЛОВАЯ", перехитрить её и сделать так, что бы она сама решила их помыть... Вы её Мама и знаете свою дочку и её слабости, тем более она у Вас старшая!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID