Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм "Под покровом ночи". Какие отзывы, стоит ли смотреть?

Nastiya13 [33.2K] 4 месяца назад

Фильм "Под покровом ночи". Какие о нем отзывы ?

Стоит ли его смотреть ?

Стоит ли на него идти в кино?

1

Фильм совершенно потрясающий! Фильм вышел в России только сегодня, рейтинг на кинопоиске пока 7,757, рейтинг IMDb: 8.00. Отзывы критиков в основном-положительные.

Считаю, что смотреть его стоит, но, возможно, необязательно в кино.

Первая половина картины держит в напряжении, моя любимая Эми Адамс в главной роли великолепна, как и несравненный Джейк Джилленхол. Еще немного можно полюбоваться красавчиком Арми Хаммером.

Фильм философский, психологический, тяжелый. Но это такое эстетское кино, что будет явным пробелом не посмотреть его.

Режиссером и продюсером фильма выступил Том Форд, известный дизайнер, вот откуда столько красоты в фильме.

Родное название фильма "Nocturnal animals", что в переводе означает Ночные животные. Как сказал Валерий Кичин в "российской газете" о том как наши прокатчики назвали фильм:"...это как если бы "Анну Каренину" для мнимой завлекательности преподнесли под названием "Смерть под электричкой""

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Положу свою ложку дегтя)) Фильм на любителя, снято хорошо, картинка красивая, хорошая актерская игра. Но, у меня лично не вызвало никаких особых эмоций, возможно потому как сказано в фильме: "писатель всегда пишет про себя", видимо и зритель в какой то степени примеряет на себя поведение героев или какие-то ситуации из фильма. У меня ни вымышленные, ни реальные герои фильма почему-то не вызвали чувств сострадания, сопереживания.

Честно говоря я не любитель таких фильмов, мне напоминает фильмы Звягинцева, какой-то всегда надрыв, проблемы психологические, семейные и конечно не ждите хэппи-енда. Более того конец вам оставят открытым - по принципу "додумайте сами". Фильм возможно понравится женщинам несчастным в браке и обиженным обманутым мужчинам. Смотреть или нет - решайте сами!

3

Для меня это фильм года - лучшее , что я видела в кинотеатре в 2016 году. Фильм, полный тонкого психологизма, красоты и боли. Замечательные Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Аарон Тейлор-Джонсон ( его лучшая роль на сегодняшний день - имхо), Майкл Шеннон - думаю, все получат номинации на "Оскар". Так же, как и, безусловно сам режиссёр и продюсер Том Форд , который доказал этим фильмом, что он большой человек не только в мире высокой моды, но и в мире большого кино ( на "Золотой Глобус" его уже выдвинули, как "лучшего режиссёра ") . Стоит ли смотреть ? Для киноманов это абсолютный "маст-си", такое нельзя пропускать. Но и для простых , неискушенных кинозрителей, "Под покровом ночи" будет интересным, это тот нечастый пример арт-хаусного кино, которое держит в напряжении до финальных титров.

И да, оригинальное название фильма ( и книги, по которой он снят)- "Ночные животные" - больше отражает суть фильма, чем то, что дали ему российские прокатчики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID