Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли оформлять ОСАГО?

андрей4100 [3.9K] 2 месяца назад

Может проще и дешевле заплатить штраф?

2

Это зависит от того, как, куда, на чем и как часто ездите. Например, в пределах своей области у меня ОСАГО на легковой машине последний раз проверяли года 2 назад. Если выезжаешь в другие регионы, особенно в южном направлении, то на КПП проверяют обязательно. Если едешь на грузовой машине, то проверяют гораздо чаще, чем на легковой. Так что если вы катаетесь в сельской местности на собственном легковом автомобиле среднего ценового диапазона, то можно и 5 лет проездить без полиса, а если вдруг прихватят, то заплатить 800 рублей. А если Вы дальнобойщик, то без ОСАГО - это не вариант, ибо вообще говоря одним штрафом там не отделаешься - по идее машину нужно либо бросать на обочине, либо вызывать эвакуатор, ибо её дальнейшее управление без полиса невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возможно штраф заплатить то и проще, но представь ситуацию, когда ты таранишь какой-нить мерседес, у которого один бампер стоит ой-ой-ой... Тогда ты, наверно, проклянешь себя за то, что не купил ОСАГО. А если серьезно, то я думаю не так уж он и дорого стоит, чтоб ездить спокойно и не выглядывать за каждым углом полицию. Да и в нештатной ситуации, все таки страховая может выручить.

2

Последнее время как то много стало дураков на дорогах. Штраф то ерунда, а вот если впилюкаешься в кого нибудь.... Потом суды и так далее. Пусть лучше этим заниматься страховщик. Другое дело, что цена ОСАГО чрезвычайно завышена.

1

ОСАГО оформлять нужно. Дело не только в штрафах которые вы будете платить при отсутствии такового. Но и в вашей защищенности в случае дорожно-транспортного происшествия. Страховая покрывает ответственность в 400 тысяч за каждый поврежденный автомобиль, а в случае ДТП можно повредить и не один. И этот шанс избежать финансовой ответственности, перевешивает расходы на оформление ОСАГО.

0

Конечно оформлять нужно,но я уже пол года езжу без страховки,у нас не так просто ее оформить запись на несколько месяцев вперед(один страховщик-Росгострах),да и с деньгами были проблемы.Конечно часто стараюсь не ездить,хотя как я знаю в крупных городах многие не оформляют страховки,это у нас в поселки если Гаишник раз остановил- то все от тебя уже не отвяжется.

Ездить конечно опасно-не дай бог что-как говорится не ты -так тебя,можно влететь на очень большие деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID