Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружают вниманием, а я не могу поблагодарить! Как изменить ситуацию?

ОчДобраяМняшенька [64.1K] 2 месяца назад

Меня окружают вниманием, а я не в состоянии поблагодарить! Как изменить ситуацию?

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Непонятный вопрос. Какая благодарность имеется ввиду? Словесная? Материальная? Делом?  2 месяца назад
ОчДобраяМн­яшенька [64.1K]
любая  2 месяца назад
комментировать
0

А что такое благодарность? Смотря как это расценивать. Может быть, ВНИМАНИЕМ ОКРУЖАЮТ, потому, что хотят отблагодарить за что то, и не знают как.

Вообще, самое дорогое - это внимание, вежливость, это бесплатные вещи, которые показывают отношение к человеку.

Если говорить о материальной благодарности, то это уже ПОДКУП, и быть может это опять заставит людей думать, как бы отплатить

Просто, БУДЬТЕ ВЗАИМНЫ

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Внимание и вежливость далеко не самое дорогое. Просто представьте, что Вашу просьбу выслушали с огромным вниманием и .... отказали, но в исключительно вежливой форме :))).
Или, послушав в пол-уха, буркнули "На" и сунули в руки просимое. Что выберете?
 2 месяца назад
какой вы жестокий человек, Nina-iz-da­leka [13.5K]((( аж страшно становится, что таких как вы сейчас оч много(((  2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Увы, я - реалистка. А реальность - весьма жесткая дама. Иногда даже жестокая. Но этого не надо бояться. Помните, что говорил Суворов - "Тяжело в ученье, легко в бою". Вот идти "в бой" неподготовленным, нетренированным действительно страшно. А сколько таких выходят в жизнь, уповая только на умение шевелить языков? И получают от жизни сокрушительные оплеухи.
Нет, лучше быть реалисткой, чем "тургеневской барышней" :)))
 2 месяца назад
комментировать
0

ну смотря почему вы не можете отблагодарить, из- за стеснительности? или нерешительности? иногда достаточно одного слова "спасибо" за заботу и внимание

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Это достаточно для одноразового внимания. А для внимания регулярного простого спасиба уже недостаточно. Нужно что-то более существенное.  2 месяца назад
и что нужно, Nina-iz-da­leka [13.5K]?  2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Как что? Ответные ДЕЛА примерно того же уровня. На этом же и строится всё взаимное общение.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID