Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как будет одним словом "В чем мать родила"? 6 букв?

Olga Best [50.9K] 2 месяца назад

Как будет одним словом "В чем мать родила"? 6 букв

3

Суть этого выражения заключена в том, что данный человек ( именно к людям это выражение и относится ) совершенно нагой или у него нет не столько одежды, сколько имущества.

Всем известно, да это и не секрет, что все рождаются совершенно голенькими, лишь спустя минуты новорожденных уже укутывают в пелёнки, заворачивают в одеяльце, одевают чепчик и т. п. Так что, если судить строго по определению, то ответом на данный вопрос является абсолютная ( это для тех, кому не понятно, а такие есть ) - Нагота.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Часто любят говорить, что человек рожден в рубашке. Но все знают, что малыши рождаются на белый свет абсолютно голенькими или по другому нагими. Следовательно верным ответом в кроссворде получается слово НАГОТА.

в чем мать родила, нагота

2

Обычно это слово применяют, когда хотят сказать, что человек совершенно голый, без одежды, потому как рождаются люди, естественно без всяких одежек, нагими, голыми, поэтому слово из шести букв, думаю будет "нагота".

1

В чем мать родила ходили древние люди на заре становления цивилизации, в чем мать родила занимались спортом древние греки, в чем мать родила ходят сегодня любители единения с природой, называя это соответствующим словом - натуризм, то есть природность. Но для большего количества людей - НАГОТА или обнаженность это что-то личное и интимное, что не принято показывать первому встречному. Хотя в современном обществе к этому стали относиться довольно легкомысленно.

1

Хоть и утверждают некоторые, что рождаются они кто в рубашке, кто даже в короне, но все-таки на самом деле все мы появляемся на свет в абсолютно одинаковой "одежде", а точнее, совсем без нее. А одним словом это называется очень просто - "нагота".

Ответ: нагота.

1

А мне почему-то кажется, что это слово ГОЛЯК. Про таких людей говорят, что он мол гол как сокол или в чём мать родила. Малыш рождается голеньким, вот и у такого человека ничего нет- ГОЛЯК!

Марина Малинкина [46.6K]
"голяк" - 5 букв, а по условию вопроса нужно слово из 6 букв.  2 месяца назад
Annabul [5.1K]
Почему-то я прочитала как 5 букв, видимо обман зрения. Ещё удивилась, что все отвечают на 6 букв. В любом случае мне это слово больше нравиться. Возможно это и нагота.  2 месяца назад
комментировать
1

Естественно, это слово- нагота. Больше нет вариантов.

0

Вопрос касается эрудиции и знания разговорного языка. Можно довольно много импровизировать на скользкую тему голого тела, но тем не менее, вопрос требует конкретного слова из шести знаков. Техническому условию соответствует литературный термин - НАГОТА.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID