Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы по настоящему близки с вашими детьми?

Ника-2016 [2.9K] 2 месяца назад

По словарю Ефремовой Татьяны Федоровны одним из значений слова близость являются

Отношения, основанные на взаимной симпатии, взаимопонимании, общности интересов.

3

А я с уверенностью могу ДА и на все 100%.

Я всегда принимала и учитывала пожелания дочери.Поддерживала ее интересы.Хочет ходить на танцы-пожалуйста.Надоело-ушли.

Насилие,типа у тебя получается,я заплатила-значит учись не для меня.Я противник этого.

Главное это понимание ребенка,поддержка и быть (что-бы не случилось) на его стороне.

Дочь увлеклась батиком,у нее все отлично получалось.Если бы преподаватель не уволилась из школы,то она бы добилась в этом больших успехов.

Сейчас же батиком она увлекается,как хобби.

По окончании школы дочь пошла учиться в РУДН на историка-переводчика,выучила с нуля второй язык - немецкий (основной был английский).Но,на втором курсе она поняла,что хочет быть журналистом.Я поддержала ее,помогла забрать документы и перевестись в другой в ВУЗ - ОИТиР.

Поддержка моя и понимание очень помогли дочери.

Зачем учиться,терять время,не иметь настроения и желания к дальней учебе.

Проще найти себя там, где ты будешь чувствовать себя уверенно и работать на 100%,а не в пол силы.

За,что не один раз она говорила и говорит мне - спасибо мама.

Сейчас она уже работает в организации, в которой планировала работать будучи еще студенткой.

Дочка всегда рассказывает мне о том,как прошел ее день.Что нового было на работе.И вообще обо всем.

У нас доверительные,дружеские,теплые отношения и полное понимание.

Дело родителей главное,это не только,чтобы своих детей напоить,накормить,обстирать и дать образование.

Главное и основное это - научить их быть воспитанными,добрыми,искренними.И всегда уметь найти общий язык с людьми.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Дети в любом случае вырастают как самостоятельные личности. растить свою копию, в общем-то, преступление. Единственное, что мы хотим, чтобы они были не хуже нас, более талантливы, более успешны. В любом случае - они вырастают другими, значит часть общего, чем дальше, тем большая часть, теряется. Что-то, конечно, остается. Удастся сохранить доверительные отношения, никогда не солгав, никогда не подставив - уже хорошо. Но чужая душа - всегда потемки. А они, как ни посмотри, другое поколение, выросшие в других условиях, другом социуме, лишь часть которого, иногда, к сожалению, не лучшую, составляем мы, их родители.

Интересы, почти наверняка, будут другие.

Частичное взаимопонимание, при наличие доверия, тоже может сохраниться.

А наличие взаимных симпатий зависит только от нас, от родителей.

Либо мы их растили и тогда ответственны за то, какими они стали. Или мы их не растили и на симпатии, взаимопонимание, взаимопомощь и т.д. рассчитывать не имеем права. А решать, на что мы в отношении к ним можем рассчитывать, решать только им, нашим детям.

2

Сложно сказать.

Дети выросли, очень самостоятельные и своенравные. Мы часто спорим по жизненным вопросам, им не нравятся наши нравоучения, нам не нравятся их поступки и цели. Но мы одинаково относимся к нашим бабушкам и малой родине, у нас есть общие друзья и общие цели. Мы с супругой всегда переживаем о том где они и чем заняты. Наши дети готовят нам к праздникам подарки действительно важные и нужные именно нам. Есть незримые нити связывающие нас в семью. Я всегда рассчитываю на помощь своих сыновей, мы для них последняя инстанция, когда требуется помощь и участие.

1

Нет, не думаю. Я их вырастила и воспитала, дала хорошее образование. К этому я относилась, как к первоочередной задаче, которая должна быть выполнена, в первую очередь. Выполнив эту задачу, я приступила к выполнению других. Я не сентиментальный человек, но я их очень люблю, пусть они будут счастливы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID