Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смартфон или обычный мобильный телефон?

Madani [3.2K] 2 месяца назад

Что выбираете Вы? Что является основополагающим в Вашем выборе?

1

Когда есть возможность приобрести устройство того же веса (возможно чуть большего размера), но с огромным добавочным количеством функций, при условии, что эти функции вам и правда нужны (чтение книг, выяснение местонахождения по GPS и карте, интернет, как справочная система и дополнительные линии связи, игры, наконец), тогда однозначно, смартфон. Я, например, взял смартфон, притом защищенный (водонепроницаемый и противоударный) именно для того, чтобы иметь возможность пользоваться картой, в т.ч. в походах, и читать книги. Остальное было вторично.

Если функции смартфона просто не требуются, то телефон - самое то, вне зависимости от моды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пользуясь обычным кнопочным мобильным телефоном. Считаю, что телефон нужен для того, чтобы разговаривать на расстоянии, а не для чего-нибудь другого. Главное - качество соединений связи и переговоров, а остальные навороты ни к чему.

Хоть и говорят, что смартфон - это гибрид телефона с компьютером, но всё же до полноценного компьютера ему далеко. Единственный плюс - что переносной.

Поэтому не понятно - для чего нужен неважный комбайн, если есть отличные: косилка, жатка, молотилка, сеялка, веялка - по отдельности?

Немалую роль в сделанном мною выборе также сыграла стоимость телефона. Я человек с небольшим материальным достатком, и считаю, что лучше на определённую сумму купить отличный по качеству простой мобильный телефон, чем плохонький смартфон.

1

У меня простой мобильный телефон,нокиа,менять не собираюсь,люблю его.На айфоны мне фиолетово. По многим причинам такие телефоны не нравятся,хотя бы сплошная слежка и контроль над человеком,а рабом становится и куклой в чьих-то руках не хочу. Да и игры не интересуют которые там понапиханы,цена высокая,садится быстро из-за многих приложений,не такая богатая чтобы покупать айфончик в кредит а потом трестись над ним чтобы не сперли мою драгоценность. Да и понты не люблю и не понтуюсь вещью. А многие ради понтов его и покупают. Не говорю о деловых людях которым такие телефоны полезны и нужны для работы.

0

Все зависит от того, для чего вы используете свое мобильное устройство.

Если вам нужно только звонить, отправлять и Принимать смс, вы не пользуетесь интернетом. Тогда целесообразно купить обычный телефон с нужным вам набором функций ( камера мп3 и т.д.)

А вот если вы пользуетесь интернетом, GPS, вам постоянно нужна электронная почта и множество удобных приложений, покупайте хороший смартфон.

Я например общаюсь на БВ только со своего смартфона Huawei G8. Даже когда дома, мне так удобнее, на компьютере я выполняю другие задачи.

0

У меня обычный мобильный телефон, но красивый. Я полагаюсь на внешний вид. Дело в том, что для меня мобильные телефоны - это расходный материал, их крадут, я на них сажусь и оступаюсь, по нему один раз попали локтем в транспорте, телефон находился в сумочке, и разбилось стекло...Так что хлопот с этими маленькими помощниками у меня хватает...Кроме того, я по телефону только разговариваю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID