Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли использовать "Долобене" для уменьшения боли в шее?

Milli Kess [31.7K] 11 месяцев назад

На улице резко потеплело, а у нас дома отопление как раз включили. Пришлось на ночь открыть балкон. Проснулась с сильной болью в шее. Вроде сквозняка не было, но, по-моему, меня продуло. Из лекарств дома есть только "Долобене". Можно намазать его на шею? Это не вредно?

1

Долобене-гель был предусмотрен для лечения артрозов. Состоит из гепарина и не специфических противовоспалительных средств. До сих пор не могу понять зачем гепарин артрозу. Препарат больше подходит для лечения тромбофлебитов и геморроя.

Рассчитывать, что гепарин улучшит кровообращения в больном участке тела, как то сомнительно, хотя при любом воспалении имеет место сосудистый спазм.

Не думаю, что на гепарин у вас будет аллергическая реакция, можно воспользоваться и долобене. Потом сделать обычный водочный компресс. Воспалённые мышцы шеи надо ещё и прогреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Попробовала я воспользоваться "Долобене" для уменьшения боли в шее. Несколько раз мазала в течение двух-трёх дней - боль прошла. При этом мне сложно сказать, от "Долобене" это или само по себе. Известно ведь, что наш организм в состоянии вылечить себя сам - дай ему только время. Периодически меня посещала мысль о том, что подобного типа мази действуют не столько сами по себе, сколько потому, что пока их втираешь, непроизвольно делаешь себе массаж... В любом случае, "Долобене" помог (ну, это если в философию лечения не углубляться), поэтому я считаю, что в критической ситуации, когда под рукой ничего нет, им вполне можно пользоваться. Пусть даже это будет плацебо, но плацебо работающее.

1

Да, это можно сделать. В свое время у меня болела шея, все из-за частого сидения за компьютером. Так врач даже посоветовал походить на массаж, а дома делать небольшой самомассаж с Долобене. Все-таки препарат хорошо снимает боль при травмах, поэтому и в случае "протянутых" мышц поможет.

0

Полностью согласна, у меня и моих коллег точно так же болит шея потому что в силу профессии приходится долго сидеть за компьютером и конечно болит и спина, и шея, и плечи вообще (у меня лично) . В принципе я думаю можно и нужно, или почитайте вообще что-то на эту тему http://spinainfo.com/boli-i-simptomy/drugie-boli/kak-lechit-bol-v-shee-pri-povo­rote-golovy , вдруг сомневаетесь, а в таких статьях явно больше написано и подробнее, нежели здесь ответят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID