Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие знаете счастливые истории материнской любви мачехи к приемным детям?

Ника-2016 [3.3K] 2 месяца назад
1

Лично в моем окружении нет мачех. Но я слышала и видела по тв ни один раз, как новая жена папы борется за детей, любит их и относится как в своим. Это нелегко конечно, нужно быть сильным человеком, не эгоистом и способным отдавать любовь всем вокруг, а не только ждать ее в свой адрес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да. Среди моих родственников есть такой случай.

У двоюродного брата моей мамы внезапно умерла жена. На руках остались два сына двух лет и 6 месяцев. Бабушка по материнской линии отказалась помогать, так как в смерти своей дочери винила зятя, хотя они жили рядом. И буквально, через недолгое время дядя привёл в дом жену. На тот момент у неё своих детей не было. Она воспитала ребят, как своих. Они уже будучи в старших классах узнали, что родная мать умерла и где похоронена. А в день свадьбы, она каждого заставила побывать на могиле родной матери, попросит благословение.

Семья по тем времена была зажиточной, но парни ни в чём отказа не знали. А когда, младший пошёл в седьмой класс, у неё появилась своя дочка, от брака с их отцом. НО, она воспитывала её так, что ни одной сладости она не съела, если её угощали, не спросив: "А Онёчик ел?", так она звала старшего брата- Ванёчка. Узнавала, что ел, и спрашивала: "А Олик?"- это младший Толик. И только убедившись, что у них тоже есть сладости могла начать есть. А, если ей говорили, что это только тебя угостили, к примеру пришедшие гости, она хот маленький кусочек отламывала братьям. Я росла вместе с её братьями, живя в одной деревне и на одной улице. Дяди давно нет в живых, у всех троих уже внуки. А наша тетя Маша до сих пор жива, хотя ей уже за 90 лет и с удовольствием общается со всеми внуками, которых тоже воспитывала, так как сыновья и дочь получали образование очно, хотя имели семьи. И конечно, внуки приводят к ней и своих детей, её правнуков и она по мере сил с ними общается.

Я долго в детстве не понимала( знала, что т.Маша, не родная мать ребятам), почему в фильмах, сказках, мультиках все мачехи злые и вредные. Перед моими глазами был другой пример. Вот именно с такого человека и нужно было брать пример.

3

У меня коллега вышла замуж за папочку с 2 детьми - близняшками - девочка и мальчик. Их мама в 17 лет умерла во время родов. Родители мамы (бабушка и дедушка) отказались даже посмотреть на внуков.

Я не знала сначала этой истории. Но я видела как моя коллега прочесывает кучу магазинов, чтобы купить туфли мальчику - это некрасиво, это неудобно, это не модно. А мальчишка в 5 классе. С девочкой еще больше нянчится. 100 раз в день позвонит и спросит что ели, как дела в школе, тепло ли оделись на улицу. Дети приходили на работу. Называли ее только мамочкой. Не могу сказать, что коллега особо добрый человек. Как все.

1

Соседи, бездетная пара, взяли отказную крошечку прямо из роддома. Женщина даже полежала там с ней недельку. Так что вместе с ней с первого дня жизни малышки.

Вырастили. Уже и внуки есть. Счастливы. Хотя трудности воспитания были нехилые, сказывалась плохая наследственность. Но любовь, терпение и труд всё перетёрли. Умница выросла.

Annabul [5.1K]
Конечно, молодцы. побольше бы таких. Но это не мачеха, это МАМА.  2 месяца назад
комментировать
1

Даже не надо обращаться к сказкам или к прошлым годам. А вот по телевизору постоянно показывают Маргариту Суханкину (певицу) и Александра Друздь(магистр игры ЧТО,ГДЕ,КОГДА ),которые усыновили по двое детей и рассказывают,что очень счастливы и любят своих приемных детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID